• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

В Заельцовском и Калининском районах максимально выросли за год цены на двушку

Рост цен на вторичном рынке недвижимости продолжается уже полгода. Учитывая значительное ослабление рубля и ускорение инфляции в последний месяц, этот процесс успешно продолжится и в августе…

Двухкомнатные квартиры

В трёх районах города – Железнодорожном, Октябрьском и Кировском - обновился исторический максимум.

За минувший год средние цены на двухкомнатные квартиры в Новосибирске поднялись примерно 100 тысяч рублей. Максимально выросли цены в соседних Заельцовском и Калининском районах – почти на 600 тысяч рублей. В то же время двушки в Дзержинском районе стали дешевле примерно на те же 600 тысяч. На 400 тысяч рублей подвинулись в цене продавцы в Советском районе.

За два последних года средняя цена двушки в Новосибирске выросла примерно на 800 тысяч рублей. Максимально - в тех же Заельцовском и Калининском районах (+1,1 млн. рублей). Меньше других подорожали квартиры в Дзержинском (+300 тысяч) и Ленинском (+400 тысяч) районах.

За три последних года банальная средняя двушка в городе стала дороже примерно на 1,5 млн. рублей. Жаднее продавцов вышеупомянутых Заельцовского и Калининского районов оказались владельцы двушек в Октябрьском – они предлагают сегодня приобрести квартиру почти на два миллиона дороже, чем в июле 2020-го. Цены заельцовских и калининских продавцов, впрочем, отстали ненамного (+1,8 млн. рублей). Минимально поднялась стоимость двушек за три года в Дзержинском и Ленинском районах – на миллион с копейками.

Однокомнатные квартиры

Четвёртый месяц подряд обновляется исторический максимум в Железнодорожном и Первомайском районах, третий месяц подряд – в Калининском. В июле к ним присоединились ещё и продавцы Заельцовского района. Все вместе они слегка приподняли общую планку исторического максимума в городе.

За минувший год в этом секторе вторичной недвижимости максимально поднялась стоимость квартир Первомайском районе - примерно на 650 тысяч рублей. В Заельцовском продавцы прибавили полмиллиона к ценнику июля 2022 года. В то же время в Дзержинском и Советском районах примерно на 200 тысяч жильё продаётся дешевле, чем год назад.

За два года средняя однёшка в городе стала дороже примерно на 800 тысяч рублей. Больше других вырос ценник в Центральном (+1,1 млн. рублей) и Железнодорожном (+1,0 млн.) районах. Минимальный рост – в Дзержинском (+300 тыс. рублей) и в Советском (+450 тыс.).

За три года средняя стоимость однокомнатной квартиры поднялась примерно на 1,4 млн. рублей. Максимально выросли цены в Железнодорожном (+1,8 млн. рублей) и Центральном (+1,7 млн.) районах. Меньше, чем на миллион, за три года поднялась цена только в одном районе – Дзержинском.

Трёхкомнатные квартиры

В четырёх районах города обновился исторический максимум в этом секторе, причём в Октябрьском планка повышается четвёртый месяц подряд. На максимальной высоте держатся цены также в Калининском и Кировском районах.

Средняя трёшка в городе предлагается сегодня к продаже примерно на 400 тысяч рублей дороже, чем год назад. Максимально выросли цены в Железнодорожном районе – почти на 1,6 млн. рублей. Единственный район, в котором продавцы слегка снизили цену по сравнению с прошлогодним июлем – Советский.

ценацены7городавладельцыростмиллионквартирыстоимостьТО4


225 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования