• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Арендная плата резко пошла в гору…

Арендная плата довольно резко пошла в гору в последние два месяца. Сегодня приходится отдавать за среднюю квартиру в Новосибирске – хоть однокомнатную, хоть двухкомнатную - примерно на две тысячи рублей в месяц больше, чем год назад.

Однокомнатные квартиры

Цены достигли исторического максимума во всех районах города, кроме Октябрьского. Наиболее осязаемо за минувший год поднялась арендная плата в Железнодорожном районе – аж на четыре тысячи рублей в месяц. Дополнительно по три тысячи в среднем приходится выкладывать съёмщикам квартир в Центральном и Заельцовском районах.

Почти не изменились цены по сравнению с ноябрём прошлого года не только в Октябрьском, но также в Дзержинском и Первомайском районах.

За последние два года арендная плата в этом секторе выросла примерно на четыре тысячи рублей в месяц. В лидерах как обычно два центровых района – Железнодорожный (+7,5 тыс. руб.) и Центральный (+6 тыс. руб.). Меньше других (примерно на две тысячи в месяц) повысили нагрузку на съёмщиков жилья владельцы квартир в Калининском, Октябрьском и Первомайском районах.

Двухкомнатные квартиры

Исторический максимум обновился в четырёх районах города, причём в Ленинском и Советском – второй месяц подряд. В тех же Ленинском, Советском и примкнувшим к ним Первомайском районе максимально выросла арендная плата по сравнению с ноябрём прошлого года – примерно на 3,5 тысячи рублей в месяц. При том, что в Дзержинском и октябрьском районах она осталась примерно на том же уровне.

За последние два года запросы среднего владельца средней двушки в городе выросли примерно на пять тысяч в месяц. Самые жадные - в Железнодорожном районе, они повысили планку запросов почти на восемь тысяч в месяц. В Центральном и Советском районах арендная плата по сравнению с ноябрём 2021 года выросла примерно на семь тысяч.

Бремя снимающих двушку в Дзержинском районе за два года увеличилось меньше всех в городе – всего на 2,5 тысячи в месяц. В Заельцовском ещё рост оказался терпимым – чуть больше трёх тысяч.

городавладельцыростквартирыплатацены


439 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования