• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Арендная плата: плюс две тысячи за год

Примерно на две тысячи рублей поднялась арендная плата в Новосибирске в декабре по сравнению с началом года. Исторический максимум зафиксирован и в секторе однокомнатных, и в секторе двухкомнатных квартир.

Однокомнатные квартиры

За последний месяц наиболее заметно повысились запросы сдающих жильё в Железнодорожном (третий месяц подряд обновляется исторический максимум) и Советском (второй месяц подряд обновление максимума) районах. И по сравнению с началом года в этих районах арендная плата выросла больше, чем в прочих. В Железнодорожном однёшку сегодня предлагают снять примерно на пять тысяч в месяц дороже, чем в январе, в Советском – на три тысячи дороже.

В то же время в Октябрьском и Первомайском районах практически остались январские цены, да и в Кировском запросы повысились едва заметно.

Двухкомнатные квартиры

Только в двух районах города в этом году ни разу не обновился исторический максимум – в Дзержинском он был зафиксирован в сентябре 2022 года, в Октябрьском – на месяц позже. В прочих районах арендная плата поднималась до невиданных прежде высот легко и непринуждённо. В Первомайском районе, к примеру, исторический максимум обновлялся в этом году шесть раз, и всё равно здесь по-прежнему самые доступные для съёма двушки.

По сравнению с началом года наиболее заметно выросла арендная плата в Ленинском и Советском районах – примерно на пять тысяч рублей в месяц. В Октябрьском и Заельцовском практически сохранились январские цены, а в Дзержинском они к концу года даже слегка упали.

городаквартирыплатаТОобновлениецены


177 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования