• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Кто не успел снять двушку в декабре, тому не повезло

Третий месяц подряд обновляется исторический максимум в секторе однокомнатных квартир, четвёртый – в секторе двухкомнатных. Причём арендную плату за двушку ощутимо подняли владельцы квартир во всех десяти районах города.

Однокомнатные квартиры

По сравнению с январём прошлого года арендная плата выросла примерно на 2,2 тысячи рублей в месяц. Самый большой рост в Железнодорожном районе – почти на пять тысяч рублей в месяц. На четыре тысячи поднялась арендная плата в Советском районе.

В то же время в Первомайском районе за год цены практически не изменились, в Кировском и Октябрьском прибавка составила меньше тысячи рублей.

Двухкомнатные квартиры

Во всех десяти районах города цены достигли исторического максимума, схожая ситуация в этом секторе была в декабре 2021 года. Причём обновились самые давние рекорды – в Дзержинском районе (после сентября 2022 года) и Октябрьском (после октября 2022 года).

В среднем за минувший год арендная плата в этом секторе повысилась на 3,5 тысячи рублей в месяц, за два года – на 6,2 тысячи, за три года – на 9,6 тысячи рублей в месяц.

По сравнению с январём прошлого года больше других подняли предложение владельцы двушек в Ленинском районе – почти на 6,5 тысячи рублей в месяц. Примерно по пятёрке прибавили в Центральном и Советском районах.

Минимальные потрясения для арендаторов за минувший год наблюдаются в Дзержинском и Октябрьском районах, прибавка составляет меньше тысячи рублей в месяц.

рекордыгородавладельцыростквартирыплатаТОцены


182 просмотра
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования