• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Аренда жилья Новосибирске. Февраль – новый максимум

Остро обозначившееся в октябре-ноябре прошлого года желание сдать в аренду как можно дороже имеющуюся в распоряжении лишнюю жилплощадь стало заразным в среде владельцев этих «лишних» квадратных метров. Исторический максимум в холодное время года обновляется каждый месяц.

Однокомнатные квартиры

Сильно подскочили арендные цены в этом секторе уже в октябре (на 5%) по сравнению с сентябрём, а с ноября пошли массово сыпаться исторические максимумы арендных предложений во всех без исключения районах города. В этой связи любопытно глянуть темпы роста жадности владельцев квартир в отдельных районах города за последние пять месяцев - под давлением непомерно возросшего спроса, надо полагать.

В целом по городу цена за съём однокомнатной квартиры по сравнению с сентябрём прошлого года выросла на 17% или на 3,4 тысячи рублей в месяц. Ожидаемо больше других подняли ценник владельцы квартир в Железнодорожном районе – на 5,3 тысячи рублей в месяц. По степени жадности они даже опередили в феврале исторических лидеров – коллег Центрального района.

Ещё в трёх районах предложение стало тяжелее на сумму свыше четырёх тысяч в месяц – естественно, в Центральном, а также в примкнувшим к нему Октябрьском и Советском.

Минимально дороже стало предложение, естественно, в Первомайском, всего на тысячу. На две тысячи с копейками больше по сравнению с тем же сентябрём просят сегодня в Дзержинском районе и на левом берегу.

Двухкомнатные квартиры

Аренда двухкомнатных, понятное дело, наиболее востребована в Центральном районе. Однако предложение здесь по сравнению с вышеупомянутым сентябрём потяжелело просто космически - на 37% или на 12 тысяч рублей! В среднем по городу – вдвое меньше. На втором месте по росту предложения - двушки в Октябрьском районе, их сдают сегодня на 7,5 тысячи дороже, чем пять месяцев назад. На этом фоне подорожание на три тысячи в Первомайском и Калининском районах выглядит просто несерьёзным...

новый7А7февральгородавладельцыподорожаниеарендаквартиры4ценацены


267 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования