• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Мир авто

Россиян стали лишать документов на ввезённые из-за рубежа машины

Эта новость вызвала панику у ряда обладателей относительно новых машин, привезённых из-за границы. У россиян, которые ввезли автомобили из сопредельных государств, Росстандарт аннулирует Свидетельства безопасности конструкций транспортных средств (СБКТС). Виноват ли в этом параллельный импорт или мошенники, а также что с этим делать?


Просмотров: 546
Читать далее...

Как стиль вождения влияет на расход масла двигателя

Повышенный расход масла наблюдается у большого количества автомобильных двигателей. Причём, чаще всего это касается современных моторов, а не тех, что были выпущены лет 15-20 назад. О том, как снизить расход смазки на угар, поменяв свои водительские привычки, рассказывает портал «АвтоВзгляд».


Просмотров: 554
Читать далее...

Китайские кроссоверы рулят...

Забавно выглядят ныне ежемесячные рейтинги продаж автомобилей в России. Пару лет назад в ТОП-20 попадали только брэнды с реализацией не менее тысячи автомобилей в месяц. Последним таковым стал знаковый февраль прошлого года. 


Просмотров: 512
Читать далее...

В России утверждён стандарт на алкозамки для автомобилей. Поможет ли это решить проблему нетрезвого вождения?

Росстандарт утвердил новый ГОСТ, который может серьёзно отразиться на стоимости машин. Речь идёт о стандарте на алкозамки. И хотя пока на законодательном уровне их обязательное условие нигде и никем не прописано, тенденцию стоит учитывать.


Просмотров: 492
Читать далее...

На российском авторынке в разгаре революция

По итогам 2022 года в двадцатке лидеров продаж лишь два изменения по сравнению с прошлым годом - китайские Cheryexeed и Changan вытеснили Audi и Lexus. По большому счёту цифры в нижеприведённом списке лукавые, ибо прекратившие поставки в Россию брэнды распродавали недоукомплектованные во время пандемийных заморочек остатки, скопившиеся на складах. По мере поступления нужных комплектующих автомобили доводили до ума и отправляли в салоны.


Просмотров: 609
Читать далее...

Автомобили Ford снова появились в продаже

Сразу несколько автосалонов недавно открыли стол заявок на Ford Mondeo 2022 года выпуска от 2,7 до 3,1 млн. рублей — в зависимости от модификации и комплектации. На одном из крупнейших сайтов объявлений о продаже автомобилей появился также кроссовер Ford Escape по цене от 3,4 млн. рублей. 


Просмотров: 612
Читать далее...

Не навреди: 10 популярных ошибок зимней эксплуатации автомобиля

Зимой автомобиль гораздо более уязвим, нежели в тёплое время года. Многие детали теряют гибкость, эластичность, становятся хрупкими. Но толика внимания и понимания со стороны водителя позволит избежать неприятных казусов и лишних затрат.


Просмотров: 658
Читать далее...

В двадцатке самых продаваемых брэндов в ноябре уже девять "китайцев"

Ещё один китайский брэнд - девятый - добавился в двадцатку лучших по продажам за месяц. Цифра новичка выглядит смешно, если вспомнить допандемийные времена. На последнем месте в ТОП-20 по итогам 2019 года был единственный в то время представитель Поднебесной Haval с тысячей (тысячей!) проданных автомобилей в среднем в месяц (даже 1024, если быть абсолютно точным). 


Просмотров: 441
Читать далее...

Что за «Москвичи» поступят в продажу в декабре?

Актуальная новость последней декады ноября: знаменитый в прошлом московский автозавод, выпускавший в советское время не очень популярные в народе «Москвичи», в декабре начинает сборку городского кроссовера «Москвич-3» и уже до конца года планирует отправить в продажу 600 экземляров.


Просмотров: 540
Читать далее...