• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Мир авто

Что за «Москвичи» поступят в продажу в декабре?

Актуальная новость последней декады ноября: знаменитый в прошлом московский автозавод, выпускавший в советское время не очень популярные в народе «Москвичи», в декабре начинает сборку городского кроссовера «Москвич-3» и уже до конца года планирует отправить в продажу 600 экземляров.


Просмотров: 551
Читать далее...

Ценами на новые автомобили в последнее время жонглирует только УАЗ

Genesis стал восьмым китайским брэндом в двадцатке самых продаваемых в России за месяц. По итогам октября 2022 года в России было приобретено 12 767 новых легковых автомобилей китайских марок, что составляет 29,5% от общего объёма рынка, в сентябре было 27% (данные агентства "Автостат").


Просмотров: 404
Читать далее...

Как подорожали автомобили с пробегом с начала года: список и динамика цен

После взрывного роста цен в марте-апреле рынок автомобилей с пробегом до пяти лет почти вернулся на докризисный уровень. Сколько сейчас стоят самые популярные модели: изучаем динамику с января по октябрь 2022 года.


Просмотров: 623
Читать далее...

Мало и дорого: как дилеры развивают параллельный импорт и почему он не спасёт рынок

Крупные автомобильные брэнды покидают Россию один за другим, оставляя дилеров на «подножном корме» в виде обслуживания и ремонта гарантийных и постгарантийных автомобилей. Правительство РФ и некоторые отраслевые эксперты полагают, что в сложившейся ситуации тотального дефицита автомобилей панацеей станет так называемый параллельный импорт.


Просмотров: 555
Читать далее...

Geely Coolray против Haval Jolion

Хотите купить сегодня  машину с полноценной гарантией, в кредит по адекватной ставке, без диких дилерских накруток? Сейчас это та ещё задачка, ведь полноценную цепочку «представительство – завод – официальный дилер – покупатель» сохранили лишь отечественные марки, да и не думавшие покидать российский рынок китайские брэнды. Одна из немногочисленных новинок последних месяцев – Geely Coolray в новой версии Nero. Приценимся в сравнении с входящим в пятёрку самых популярных моделей июля Haval Jolion?


Просмотров: 561
Читать далее...

Европа тает на нашем авторынке...

Количество проданных новых автомобилей в России в сентябре увеличилось на 12% по сравнению с августом, но при этом сократилось на 60% по сравнению с сентябрём прошлого года. Наладили производство, приспособившись к нынешним реалиям, отечественные автопроизводители, с каждым месяцем увеличивают своё присутствие на нашем рынке китайцы.


Просмотров: 513
Читать далее...

Какие иномарки с пробегом покупают в России

Согласно исследованию "Авито Авто", подготовленному для "РГ", с 1 июня по 31 августа средняя цена автомобилей иностранных брэндов с пробегом в возрасте до семи лет составила 1,72 млн. рублей. Топ-10 по доле спроса сформировали в первую очередь европейские марки. Однако в него также вошли южнокорейские Kia и Hyundai, японские Toyota и Nissan, а также американский Ford.


Просмотров: 517
Читать далее...

«АВтоВАЗ» шесть дней в неделю в две смены штампует «Гранты»

Веяние времени: в августе жители РФ приобрели в общей сложности более 11 тысяч новых легковых автомобилей китайских марок. Это почти 26% от общего объёма рынка. С апреля доля «китайцев» в России постоянно растёт. В прошлом году и в начале нынешнего их количество не превышало 10% от общего количества новых автомобилей. В апреле их стало уже 13%, теперь, как видите, вдвое больше. К слову, доля отечественных автопроизводителей на нашем рынке - около 39%.


Просмотров: 363
Читать далее...

Почему старые иномарки сегодня стоят дороже более современных

Российский рынок подержанных автомобилей, совершив кульбит в феврале и марте, начинает потихоньку приходить в себя: цены стабилизируются, подвезли «вторсырья» из Армении и Грузии, запчасти и всё необходимое для ремонта. Но на вторичке появилась новая интересная тенденция, о которой и рассказывает портал «АвтоВзгляд».


Просмотров: 635
Читать далее...