• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Мир авто

В апреле россияне купили рекордно малое количество новых легковых автомобилей – 28 тысяч

По итогам апреля 2022 года в России было куплено 28 тыс. новых легковых автомобилей. Такие данные приводят эксперты агентства «АВТОСТАТ» по результатам обработки и анализа соответствующей информации, предоставленной АО «Электронный паспорт» (ЭПТС).


Просмотров: 987
Читать далее...

Первые упрощённые Лады появятся в июне

Первой моделью ВАЗа, лишённой ABS/ESP, «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушек безопасности, станет Гранта. Она появится в июне этого года. Следом за ней, в июле, выпустят старую Ниву (ВАЗ-21214), ныне называемую Legend. Она упрощается по тому же лекалу. Эту информацию нам подтвердили два независимых собеседника на заводе.


Просмотров: 516
Читать далее...

Продажи автомобилей за месяц упали вдвое, цены выросли в среднем почти на треть...

Продажи новых автомобилей у дилеров в марте сократились вдвое по сравнению с февралём, и дальнейшие перспективы весьма туманны. Казалось бы, в создавшейся ситуации опосля шквальных санкций и громких заявлений об уходе с нашего рынка европейцев и американцев, должны значимо вырасти продажи китайских машин, но это не так. 


Просмотров: 1257
Читать далее...

Ковидные парадоксы авторынка сменились хаосом

Февральские продажи новых автомобилей в России показали отступление на пять процентов по сравнению с февралём прошлого года, что выглядит вполне логичным под гнётом продолжающегося дефицита электронных комплектующих по всему миру. Но это были цветочки - в марте уже начался хаос, когда европейские, американские и японские производители остановили сотрудничество с российскими компаниями, а цены на оставшиеся запасы корректируются чуть ли не ежедневно, потому как совершенно непонятно, по какой цене продавать.


Просмотров: 695
Читать далее...

В марте стартуют продажи новой Lada Vesta

АВТОВАЗ представил обновленную Lada Vesta, производство модели стартовало на «Лада Ижевск» — дочернем предприятии АвтоВАЗа. Причём с конвейера завода одновременно начали сходить автомобили в кузове седан, универсал и SW Cross. Первым выпущенным автомобилем рестайлингового семейства стал кросс-универсал Vesta SW Cross в максимальной комплектации, окрашенный в новую золотистую эмаль «Гарфилд».


Просмотров: 941
Читать далее...

Новинка марта: Isuzu MU-X

С 1 марта в России стартуют продажи нового внедорожника Isuzu MU-X, конкурентами на рынке у которого являются Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner.    


Просмотров: 697
Читать далее...

Что будет, если залить в автомобиль «неподходящий» бензин

Если в двух словах — нет абсолютно никаких поводов для паники со стороны водителя. Залить в бак бензинового автомобиля топливо сорта АИ-95 вместо АИ-92 и даже наоборот — не повод для волнений. Машина спокойно справится с такой ситуацией.


Просмотров: 686
Читать далее...

Парадоксы авторынка в эпоху Ковида

По словам председателя Комитета автопроизводителей АЕB Томаса Штэрцеля, в 2022 году тренд незначительного снижения рынка продолжился: в первом месяце 2022 года продано 91 662 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 3,7% меньше, чем за тот же период прошлого года.


Просмотров: 1149
Читать далее...