• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Мир авто

Европейские гранды из России уходят, но дилерские центры пока не закрывают...

На 17 процентов больше новых автомобилей продали в российских автосалонах в июле по сравнению с июнем. Рост, впрочем, заметен только у тех, кто приспособился к новым условиям, нашёл отсутствующие долгое время компоненты или вовсе от некоторых отказался, упростив комплектации


Просмотров: 482
Читать далее...

Японские автомобили, которые будут служить «вечно»

Американские аналитики назвали пятёрку самых надёжных, «вечных» современных японских автомобилей на основе рейтингов надёжности автомобилей на территории Соединённых Штатов. Обозреватели сопоставили даты отзывных кампаний с рейтингами надёжности от аналитиков JD Power и Consumer Reports, получив выборку из пяти самых неприхотливых машин из Японии. Заодно назвали и пятёрку самых ненадёжных.


Просмотров: 687
Читать далее...

Новая схема: вор под видом покупки машины «прописывал» свой ключ в систему

В Санкт-Петербурге осужден серийный угонщик, который под видом диагностики перед покупкой «прописывал» в память автомобилей новый ключ, с помощью которого машина затем угонялась. Эта схема становится распространённой, чаще всего так воруют японские и корейские машины, и их владельцы часто неосознанно помогают угонщикам, говорят специалисты по противоугонной защите.


Просмотров: 757
Читать далее...

По всем признакам цены на автомобили должны упасть. А не падают!

На 14 процентов больше новых автомобилей продали в российских автосалонах в июне по сравнению с маем. Рынок - в частности наш автопром - похоже, постепенно приспосабливается к сложившимся условиям. За последний месяц на 43% выросли продажи ГАЗа, на 24% - АВТОВАЗа, на 22% - УАЗа.


Просмотров: 582
Читать далее...

Флагманский седан Chery Arrizo 8: компактнее Toyota Camry, зато наверняка гораздо дешевле

Китайские профильные медиа пишут, что в продажу новый седан поступит ближе к осени. Chery Arrizo 8 прочат стартовый ценник где-то 14-15 тыс. долларов. Для сравнения, Chery Arrizo GX сегодня стоит примерно от 13 тысяч, ну а за Toyota Camry в Поднебесной просят минимум 27 тысяч долларов.


Просмотров: 653
Читать далее...

УАЗ выпустит упрощённые «Патриот» и «Буханку»

Ульяновский автомобильный завод ведёт подготовку упрощённых версий фургона «Буханка», а также внедорожной версии «Патриот». В таких авто будет отсутствовать антиблокировочная система тормозов.


Просмотров: 598
Читать далее...

Мы уже на дне? Цены на автомобили устаканились, но брать, правда, нечего...

Цены на авторынке вроде за последний месяц стабилизировались, но продавать-то нечего! фактически реализуются только остатки со складов, новых поступлений нет и не предвидится. Поставки продолжают только китайцы, да и то с перебоями из-за очередного коронавирусного локдауна. В меру сил и наличия комплектующих трудятся наши УАЗ, ГАЗ и АвтоВАЗ. 


Просмотров: 480
Читать далее...

Самые выгодные для перепродажи автомобили на российском рынке

Трёхлетние автомобили марок Toyota и Volkswagen массового сегмента оказались самыми выгодными для перепродажи на российском рынке, выяснила «Газета.Ru». Самыми ликвидными автомобилями на вторичном рынке России в массовом сегменте являются модели Mazda 3, Skoda Kodiaq и Toyota RAV4.


Просмотров: 544
Читать далее...

В апреле россияне купили рекордно малое количество новых легковых автомобилей – 28 тысяч

По итогам апреля 2022 года в России было куплено 28 тыс. новых легковых автомобилей. Такие данные приводят эксперты агентства «АВТОСТАТ» по результатам обработки и анализа соответствующей информации, предоставленной АО «Электронный паспорт» (ЭПТС).


Просмотров: 979
Читать далее...

Первые упрощённые Лады появятся в июне

Первой моделью ВАЗа, лишённой ABS/ESP, «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушек безопасности, станет Гранта. Она появится в июне этого года. Следом за ней, в июле, выпустят старую Ниву (ВАЗ-21214), ныне называемую Legend. Она упрощается по тому же лекалу. Эту информацию нам подтвердили два независимых собеседника на заводе.


Просмотров: 506
Читать далее...