• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Ковидные парадоксы авторынка сменились хаосом

Февральские продажи новых автомобилей в России показали отступление на пять процентов по сравнению с февралём прошлого года, что выглядит вполне логичным под гнётом продолжающегося дефицита электронных комплектующих по всему миру. Но это были цветочки - в марте уже начался хаос, когда европейские, американские и японские производители остановили сотрудничество с российскими компаниями, а цены на оставшиеся запасы корректируются чуть ли не ежедневно, потому как совершенно непонятно, по какой цене продавать.

В таких условиях просто раздолье для различного рода мошенников и хитрожопых продавцов, но не всё безнадёжно. Во-первых, в продаже остаются китайские и, возможно, корейские модели, у них отличные перспективы для того, чтобы поделить европейскую долю российского авторынка с нашими производителями. Даже, пожалуй, изрядно потеснить и наших, ибо у того же АвтоВАЗа, похоже, хроническая проблема с электронными комплектующими опосля введения санкций многократно усугубится - конвейер, видимо, чаще будет простаивать, чем двигаться. Когда ситуация "утопчется", сегодня сказать абсолютно невозможно.

В нижеприведённой таблице, впрочем, вашему вниманию представлена февральская картина, когда на рынок давили только ковидные обстоятельства - санкции обозначились только в самом конце месяца.

Неожиданный прогресс дорогого Mitsubishi Outlander

Воспользовавшись проблемами нашего АвтоВАЗа, второй месяц подряд лидерство по продажам удерживает самый продаваемый в России последние пять лет иностранец KIA Rio. В феврале ещё и Hyundai Solaris опередил два абсолютных вазовских бестселлера.

Но наиболее заметного прогресса в рейтинге в создавшихся условиях удалось добиться среднеразмерному кроссоверу Mitsubishi Outlander. За два десятка лет на российском рынке эта модель если и попадала в Топ-20 в отдельные месяцы, то в самый конец списка. Нынешнее тринадцатое место - это высшее достижение японца на российских просторах. Ничуть не смущает, похоже, наших покупателей цена, перевалившая в этом году за два миллиона рублей. Видимо, агрегат стоит таких денег, ежели берут...

Цены весьма условны

Нижеприведённые цены запросто могут повыситься уже через неделю. Да, собственно, по любым ценам сегодня мало что из нижеприведённого списка можно купить без проблем. Нужно время, чтобы ситуация с санкциями стала более понятной и прозрачной: кто будет торговать, чем и по каким ценам.

продажиHyundai SolarisТОценаKiaMitsubishiкартинапроблемаценыHyundaiкупитьмоделимодельMitsubishi Outlanderрынокдостижениеместоперспективысанкции


697 просмотров
Алексей СУХАНОВ

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования