• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Спайкбол - отличное развлечение для настоящих мужчин на пляже!

Американские студенты горазды на спортивные выдумки - один баскетбол чего стоит! Недавно в Гарварде придумали ещё одно развлечение, набирающее популярность в студенческой среде - спайкбол (spikeball).

Для нашей молодёжи, охотно проводящей компанией свой зимний отпуск на пляжах Таиланда или Турции, сие активное развлечение отлично подойдёт, купить принадлежности не составляет труда посредством интернета за 50 долларов плюс доставка.

Из всех возможных вариантов перевода слова spike более всего подходит к основе названия игры "скачок", ибо именно удачный отскок мяча от батута обеспечивает выигрыш очка. Ну а перевод слова "ball" знают даже дети...

Атрибутов у спайкбола всего два: детский батут и надувной мяч - по размерам нечто среднее между теннисным и волейбольным.

Общие правила схожи с волейбольными, только вместо сетки, через которую перебрасывается мяч, батут, от которого обязательно надо сыграть. Противостоят друг другу две команды по два человека. Соперники располагаются напротив друг друга вокруг батута, мяч вводит в игру ударом в батут один из игроков. Кто-то из соперников после этого должен либо сыграть мячом в батут, либо дать пас партнёру. Всего разрешается на одном приёме давать два паса (или три по другим правилам) любой частью тела, после чего надо отправить мяч в батут и постараться при этом максимально осложнить приём соперникам.

Если вы не смогли последним ударом сыграть от батута или превысили регламентированное количество пасов на приёме, то соперники получают очко. Ловить мяч нельзя. Побеждает команда, набравшая 21 очко с разницей в два очка. Площадки как таковой у команд нет, игроки крутятся вокруг батута аки мотыльки вокруг лампы ночью, дабы удачно сыграть и осложнить приём соперникам, азарта и движения хоть отбавляй! Да и со стороны игра смотрится впечатляюще - попробуйте!

правила игрыпопулярностьразвлечениеигракупитьдетиТОпереводсловаигрыотпускправила


1212 просмотров
Алексей СУХАНОВ

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования