• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Как правильно пить

Исчерпывающий гид по потреблению вина, водки, коньяка, виски и прочего алкоголя. Мы научим тебя правильно пить все виды алкоголя. А если ты всё же переборщишь с ним, мы научим тебя эффективно бороться с похмельем.

С возрастом понимаешь, что время бездумных возлияний, после которых просыпаешься в другом районе (если повезёт) или в другом городе (если повезёт, то европейском), прошло. Пришло время пить сознательно.

Как правильно пить вино

Врачи рекомендуют выпивать не больше бокала (примерно 175 мл) в сутки. Как ты понимаешь, сочетание слов «врачи» и «вино» используется лишь в контексте «сухое красное». Любое другое вино уже попадает в категорию условно вредного алкоголя. А вот сухое красное можно пить хоть во время беременности. В смысле — не тебе, а твоей беременной девушке. (Ты, узнав о том, что она беременна, наверняка утешишься чем-то покрепче.) Два бокала вина в день на регулярной основе потенциально могут угрожать твоему сердцу, а также ведут к гипертонии.

Кроме того, приготовившись осушить бокал вина, обрати внимание на его цвет. Точнее, на оттенок цвета. Понятно, что вино бывает разного качества и разной биографии, но тебе стоит насторожиться и брезгливо отодвинуть бокал в сторону, если:

- красное вино имеет тёмно-коричневый, а то и чёрный оттенок. Это значит, что вино настолько старое, что самое место ему не на столе, а на дне раковины;

- белое с коричневатым оттенком, скорее всего, прокисло, а значит его употребление приведёт к самым разным последствиям — от лёгкого отравления до лёгких галлюцинаций. Теоретически коричневый оттенок белого вина может означать, что оно сделано из чуть подсушенного винограда и безвредно. Но это редкий случай, на него лучше не рассчитывать;

- розовое вино оранжевого оттенка. Согласись, если бы это было оранжевое вино, ты бы и не пикнул (в хорошем смысле). Но оранжевый оттенок розового вина сигнализирует лишь об одном: эта жидкость скисла и к употреблению категорически непригодна.

А поскольку вино зачастую появляется в нашей жизни в компании еды и закусок, мы считаем себя обязанными вручить тебе вот эту таблицу, повествующую о том, с какой едой какое вино сочетается. Чтобы у тебя больше никогда не возникало сомнений, с чем какое вино сочетать.

цветацветместоТООТ и ДО


550 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования