• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Средняя двушка в центре в июне сдаётся почти на 5,5 тыс. рублей дешевле, чем в январе

Примерно на процент выросла арендная плата в городе в июне по сравнению с маем и на три процента по сравнению с прошлогодним июнем. В денежном выражении изменения не шибко ощутимые, в среднем арендаторы платят сегодня примерно на 500 рублей больше, чем год назад. Однако впервые после января ценник чуть-чуть подрос во всех трёх категорях. 

Однокомнатные квартиры

Восьмой месяц подряд снижается арендная плата за однёшку в Советском районе. По сравнению с историческим максимумом, зафиксированном в октябре прошлого года, владельцы квартир подвинулись в цене уже примерно на 3,5 тысячи рублей. Это падение, впрочем, ничуть не повлияло на статус района: как был Советский район на шестом месте в условном рейтинге в городе, так и остался. Но квартиры в Ленинском уже котируются почти на том же уровне, а в прошлогоднем октябре разница в ежемесячной плате была довольно ощутимой – 2,6 тыс. рублей.

За минувший год как обычно больше всех подняли арендную плату на однёшки в Центральном районе – почти на три тысячи. В трёх районах средний ценник стал ниже – в Кировском на 300 рублей, в Октябрьском на 700, в Советском – на 1,2 тыс. рублей. 

За последние два года арендная плата в Новосибирске выросла примерно на 2,5 тысячи рублей в месяц. Максимально - в Центральном (+4,1 тыс. руб.). На три тысячи вырос ценник в Дзержинском, Железнодорожном и Октябрьском районах. Меньше всего пострадали за тот же период арендаторы в Советском районе, их расходы увеличились в среднем на тысячу. 

Двухкомнатные квартиры

В Центральном районе пятый месяц подряд снижаются запросы владельцев жилья. Сегодняшние цены почти на 5,5 тыс. рублей скромнее январских. На 5,3 тысячи подвинулись в цене по сравнению с началом года и арендодатели в Октябрьском районе, на 3,2 тысячи – в Дзержинском.

Однако подобная картина не везде. Впервые за четыре последних месяца в двух районах – Заельцовском и Калининском - зафиксированы исторические максимумы. Двушки в Калининском районе стали котироваться выше, чем в Ленинском и Советском, а ещё в начале прошлого года ниже Калининского был только несчастный Первомайский.

За минувший год арендная плата за среднюю двушку в городе выросла почти на тысячу рублей в месяц. Больше всего – в Первомайском (+2,8 тыс.) и Заельцовском (+2,6 тыс.) районах. В двух районах ценник стал ниже – в Дзержинском (-0,6 тыс.) и Октябрьском (-1,0 тыс.)  

За последние два года аренда средней двушки в городе стала дороже на 4,2 тысячи рублей в месяц. Максимально подняли планку хозяева квартир в Железнодорожном и Заельцовском районах, почти на шесть тысяч. В Советском районе, кстати, съём двушки обходится сегодня на 5,6 тыс. рублей дороже, чем в прошлогоднем июне. Минимально вырос ценник за год в Дзержинском районе – лишь на 1,5 тысячи.

Комнаты

В этом секторе третий месяц подряд запросы владельцев комнат постепенно повышаются, но в пределах разумного. 

За минувший год арендная плата за комнату в городе стала дороже лишь на 350 рублей в среднем. Наиболее заметно – в Железнодорожном (+0,8 тыс. руб.), Калининском (+0,7 тыс.) и Советском (+0,6 тыс.). В двух районах – Кировском и Первомайском – ценник за год сократился почти на 200 рублей.

За последние два года запросы владельцев комнат в городе выросли почти на тысячу рублей в месяц. Больше всего выросла арендная плата в Калининском (+1,6 тыс.) и Железнодорожном (+1,4 тыс.). Примерно на том же уровне, что и два года назад осталась арендная плата в Первомайском районе.

7А7владельцыарендаквартирыплата4картинаценыизменения


169 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования