• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Примерно на 5% дороже по сравнению с январём продаётся недвижимость в Новосибирске на вторичном рынке

В среднем по городу в августе стоимость недвижимости на вторичном рынке выросла примерно на пять процентов по сравнению с январём. Больше всего как обычно поднялись в цене однокомнатные квартиры – на семь процентов, трёхкомнатные – на два процента. Двушки – золотая середина, они стали дороже как раз на пять процентов.

Двухкомнатные квартиры

В двух районах города – Октябрьском и Кировском – средняя стоимость квадратного метра жилой площади обновила исторический максимум. В Железнодорожном она осталась на июльском максимуме.

По сравнению с началом года средняя цена предложения в этом секторе выросла примерно на 200 тысяч рублей. Больше всего – в Заельцовском (+750 тысяч) и Железнодорожном (+600 тысяч) районах. Примерно по тем же ценам, что в январе, продаются двушки в Ленинском.

В двух районах продавцы подвинулись в цене – в Советском почти на 150 тысяч, в Центральном – почти на полмиллиона рублей.

Однокомнатные квартиры

Пятый месяц подряд квадратный метр обновляет исторический максимум в Железнодорожном и Первомайском районах, четвёртый месяц подряд – в Калининском. В июле к этой компании присоединились ещё и продавцы Заельцовского района, теперь же процесс стал массовым. До своего исторического максимума, зафиксированного в мае прошлого года, никак не дотянутся только продавцы в левобережье. Видимо, не столь высок спрос, как в других районах.

По сравнению с началом года средняя цена предложения в этом секторе выросла примерно на 300 тысяч рублей. Больше всего – в Железнодорожном (+900 тысяч) и Первомайском (+500 тысяч) районах.

Только в двух районах – Ленинском и Советском - августовские запросы продавцов почти ничем не отличаются от январских.

Трёхкомнатные квартиры

Как на дрожжах растут запросы продавцов трёшек в Октябрьском районе, потому как, видимо, не падает спрос. Пятый месяц подряд здесь цена среднестатистического квадратного метра обновляет исторический максимум. Третий месяц подряд обновляется исторический максимум в Железнодорожном районе.

По сравнению с началом года средняя цена предложения в этом секторе выросла примерно на 500-600 тысяч рублей в четырёх районах – Дзержинском, Железнодорожном, Заельцовском и Центральном. Сильно упала цена предложения по сравнению с январём в Советском районе – аж на 1,4 млн рублей. На 200 тысяч подвинулись в цене продавцы в Первомайском районе.

городаквартирыстоимость4ценаОТ и ДОнедвижимость


169 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования