• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Заельцовские двушки за год стали на 1,5 миллиона дороже…


Наиболее заметно на вторичном рынке в городе подорожали в ноябре трёхкомнатные квартиры. Цены на двушки и однокомнатные изменились незначительно.

Двухкомнатные квартиры

В целом по городу стоимость квадратного метра в этом секторе осталась на уровне октября, тем не менее, в четырёх районах обновился исторический максимум. Причём в Заельцовском и Калининском – третий месяц подряд. Очень долго – с мая прошлого года – стоимость квадратного метра не поднималась выше 99 рублей в Ленинском районе, теперь поднялась. Теперь осталось лишь два района – Дзержинский и Советский, так и не обновивших за полтора года свои рекордные цифры.

За минувший год невероятно выросли цены на двушки в Заельцовском районе – почти на 1,5 млн рублей. При том, что в среднем в городе аналогичные квартиры стали дороже лишь на 300 тысяч, а в Советском и Центральном даже упали примерно на те же 300 тысяч по сравнению с прошлогодним ноябрём, ещё и в Первомайском остались практически на том же уровне.

За последние два года заельцовские двушки также поднялись в цене круче всех – примерно на 1,3 миллиона. На втором месте в рейтинге прогресса квартиры Калининского района, которые сегодня предлагаются примерно на 850 тысяч рублей дороже, чем два года назад. В то же время двушки в Ленинском и Советском «потяжелели» лишь на 200 тысяч. Средний рост предложения в Новосибирске по сравнению с ноябрём 2021 года составил около 600 тысяч рублей.

Однокомнатные квартиры

Шесть месяцев подряд обновляется исторический максимум в городе в этом секторе. Средняя стоимость квадратного метра за это время поднялась почти на четверть – со 120 тысяч рублей за квадратный метр до 128,6.

В авангарде процесса два района – Железнодорожный и Первомайский, исторически расположившиеся на разных ценовых полюсах. В обоих планка повышается уже восемь месяцев подряд. То есть имеющий лишние деньги народ, похоже, охотно вкладывается в небольшие, но расположенные в престижном месте квартиры, а не имеющие лишних денег – в самые маленькие и дешёвые.   

За минувший год средняя однокомнатная выросла в цене почти на 350 тысяч рублей. При этом примерно по миллиону прибавили к прошлогоднему ценнику продавцы в Центральном и Железнодорожном районах. На левом берегу и в Октябрьском районе стоимость квартир почти не изменились, а в Советском даже упала почти на полмиллиона рублей.

За последние два года банальная однёшка в Центральном районе стала дороже на 1,6 млн рублей, в Железнодорожном – на 1,3 миллиона. Самые скромные продавцы оказались в Ленинском и Советском районах – они подняли ценник лишь на 200 тысяч. В среднем по городу цены выросли на 800 тысяч рублей по сравнению с ноябрём 2021 года.

Трёхкомнатные квартиры

Четвёртый месяц подряд обновляется исторический максимум в этом секторе. В авангарде – Дзержинский район, семь месяцев подряд продавцы упорно поднимают планку предложения. Но за минувший год дзержинская трёшка стала дороже лишь на полмиллиона рублей. Гораздо круче подняли цены в Заельцовском районе – примерно на 1,1 миллиона.

За тот же последний год почти не изменилась стоимость трёшек в Кировском, Первомайском и, как ни странно, Центральном районах. Очень сильно упала цена предложения в Советском районе – больше, чем на миллион.

деньгиростмиллионквартирыценаценыстоимостьТО


239 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования