• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Откуда что берётся

Кто изобрёл велосипед?

Считается, что история велосипеда началась в 1817 году. Немецкий профессор барон Карл фон Дрез (Драйз) создал первый двухколёсный самокат, который назвал «машиной для ходьбы». Чудо техники было снабжено рулём и выглядело в целом как велосипед, правда, без педалей…


Просмотров: 1882
Читать далее...

Поймай будильник!

«Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так: «Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану».


Просмотров: 1292
Читать далее...

От «Фырчащего Билли» до робота-пылесоса

В этом году исполняется 150 лет со времени изобретения пылесоса. В 1869 году некий американец Ив Маккафи представил первый такой аппарат башенного типа. Всасывающее пыль устройство приводилось в действие не с помощью электричества, а механически: во время уборки надо было крутить ручку, ручка приводила в движение вентилятор, который и отвечал за всасывание пыли. Это чудо техники носило громкое название Whirlwind – смерч, ураган.


Просмотров: 1609
Читать далее...

До шведских спичек были вонючие «люциферчики»…

Лет сто назад в России слово «спичка» непременно дополнялось прилагательным «шведская», у Чехова даже есть известный рассказ с таким названием. Именно шведский профессор химии Густав Эрик Паш запатентовал в 1844 году знаменитую и безопасную шведскую спичку. 


Просмотров: 2116
Читать далее...

Быстрая и надёжная покупка авиабилетов

Наверное, каждый, кто хоть раз покупал авиабилеты, знает, что существует огромное количество сервисов, которые предлагают данную услугу. Но не все из них честные. Да, надо искать такую компанию, которая точно предоставит услуги высокого качества. 


Просмотров: 1468
Читать далее...

Лапша быстрого приготовления

В 2000 году в Японии прошёл опрос общественного мнения с целью узнать, какое японское изобретение XX века люди считают самым важным. Результаты удивили многих. 


Просмотров: 1763
Читать далее...

Шоколад – это пища богов…

Слово «шоколад» имеет экзотическое происхождение: лингвисты относят его к языку ацтеков. Это индейское племя называло напиток из бобов какао словом «чоколатль», что в дословном переводе означает «горькая вода».


Просмотров: 1531
Читать далее...