• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Не выбрасывайте мандариновую кожуру, она поможет успокоить нервы… и не только…

Мало кто сохраняет кожуру мандарина – и вовсе даже зря! В ней содержатся эфирное масло, фитонциды, каротиноиды, витамины, антиоксиданты и другие ценные вещества. Стало быть, это довольно эффективное средство для профилактики некоторых заболеваний.

1. При метеоризме, дисбактериозе. Высушенную кожуру мандаринов измельчите в кофемолке и добавляйте в творог, кашу, другие блюда – по чайной ложке на порцию.

2. При бронхите. 2 ст. л. измельчённой сухой кожуры залейте 1,5 стакана кипятка, держите на слабом огне пять минут, настаивайте под крышкой час, процедите. Принимайте по 0,5 стакана подогретого настоя 2-3 раза в день за полчаса до еды.

3. При сухом кашле для лучшего отхождения мокроты. 2 ст. л. измельчённой кожуры залейте стаканом водки, настаивайте неделю в тёмном месте, процедите. Принимайте по 20 капель настойки в рюмке воды три раза в день перед едой.

4. При простуде, гриппе, кашле делайте ингаляции. Горсть мелко измельчённой кожуры мандарина обдайте кипятком в сосуде с узким отверстием, дышите паром 10-12 минут. После процедуры не выходите на холод в течение часа.

5. При грибковом поражении ногтей ног. Натирайте ногтевые пластинки кожурой мандарина два раза в день.

6. При усталости, частом нервном напряжении, стрессах. Мелко измельчённую кожуру мандарина поместите в мешочек из хлопчатобумажной ткани размером примерно 10x7 см, держите его в полиэтиленовом пакете, а при необходимости выньте из пакета, поместите перед собой и вдыхайте аромат минут 15.

7. При бессоннице, нервном напряжении, повышенном артериальном давлении, сердцебиении. Стакан свежей измельчённой кожуры залейте тремя литрами кипятка, снова доведите до кипения, настаивайте под крышкой час, процедите и отожмите сырьё. Настой вылейте в ванну. Принимайте тёплые ванны (37-38°C) по 15 минут за час до сна через день. Аромат будет потрясающий!

7блюдаА75cвитаминысредство4аромат


916 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования