• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Недвижимость

Арендная плата: плюс две тысячи за год

Примерно на две тысячи рублей поднялась арендная плата в Новосибирске в декабре по сравнению с началом года. Исторический максимум зафиксирован и в секторе однокомнатных, и в секторе двухкомнатных квартир.


Просмотров: 163
Читать далее...

Каждый седьмой россиянин живет в квартире не более 30 кв. м

Почти две трети россиян, проживающих в квартире, хотели бы переехать в собственный дом за городом. Большое пространство по сравнению с площадью квартиры, природа и отсутствие соседей рядом — то, что сильнее всего привлекает россиян в частной недвижимости.


Просмотров: 144
Читать далее...

Арендная плата резко пошла в гору…

Арендная плата довольно резко пошла в гору в последние два месяца. Сегодня приходится отдавать за среднюю квартиру в Новосибирске – хоть однокомнатную, хоть двухкомнатную - примерно на две тысячи рублей в месяц больше, чем год назад.


Просмотров: 428
Читать далее...

«Кварталы счастья» превращаются в гетто. Хотите как во Франции?

Чтобы не распыляться по глобусу, рассмотрим историю Больших Ансамблей Франции (Grands Ensembles), изучим предпосылки, запустившие их социальную и физическую деградацию, и проведём мысленный эксперимент: сравним с современной Россией. Чтобы избежать неверных интерпретаций, будем опираться на французские источники.


Просмотров: 1044
Читать далее...

Вторичное жильё заметно дорожает…

Осенью цены на вторичном рынке недвижимости почти всегда растут аки тесто на дрожжах. Этот год не исключение. В октябре по сравнению с январём больше всего возросли запросы продавцов однокомнатных квартир – аж на 10%, двушки стали дороже на 8%, трёшки – примерно на 4%.


Просмотров: 360
Читать далее...

В России прогнозируют кризис в секторе недвижимости

Российскому рынку недвижимости предсказывают мрачное будущее. Эксперты, опрошенные «Газетой.Ru», подтвердили, что существуют признаки перегрева на рынке жилья и ипотеки. Но, по их мнению, ситуация в дальнейшем должна стабилизироваться. К чему может привести ценовой разрыв между первичным и вторичным жильём, что будет с ипотечными ставками и стоимостью аренды квартиры – в нашем материале.


Просмотров: 262
Читать далее...

Дизайнер рассказал, почему опасно покупать квартиру с ремонтом

Купить квартиру с готовым ремонтом, а иногда даже с мебелью кажется весьма удобным. Можно сразу переехать в неё и не заниматься поклейкой обоев или заказом шкафов. Однако тут есть определённые риски.


Просмотров: 280
Читать далее...

За десять лет цены на вторичку больше всего выросли в Первомайском районе

В среднем на семь процентов сократилась за десять лет средняя площадь продающихся на вторичном рынке в Новосибирске квартир. Цена квадратного метра за тот же период в среднем в городе поднялась примерно на 45%. Любопытно сравнить сегодняшние цены с теми, что были десять лет назад.


Просмотров: 246
Читать далее...

В текущем сентябре аренда жилья в Новосибирске обходится дешевле, чем год назад

За минувший год в среднем по городу арендная плата сократилась примерно на два процента. При этом за съём двухкомнатной квартиры сегодня платят в месяц где-то на тысячу меньше, чем в сентябре прошлого года, однокомнатная обходится на 500 рублей дешевле, ну а комнаты сдаются примерно на том же уровне, что и год назад.


Просмотров: 244
Читать далее...