• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Недвижимость

Элементы российской урбанистики: как теперь строят панельные дома

Раньше панели для зданий изготавливали из готовых форм со стандартными бортами, поэтому архитекторы были ограничены в их выборе. Новые технологии позволяют делать панели любого размера, поэтому теперь по этой технологии можно строить уникальные дома и экспериментировать с дизайном. 


Просмотров: 636
Читать далее...

Двушки чуть выросли в цене. Особенно в Первомайском районе

После небывалого майского пикового подъёма и летнего падения цен на недвижимость в Новосибирске осенью наступило затишье. Спрос, по оценкам аналитиков, упал примерно на треть по сравнению с весной, но продавцы, между тем, всё равно не очень охотно двигаются в цене.


Просмотров: 550
Читать далее...

В октябре аренда однокомнатной квартиры стала дороже почти во всех районах города

По сравнению с началом года наиболее заметно подняли цены для потенциальных арендаторов владельцы двухкомнатных квартир в Новосибирске - в среднем на 11% (+2,8 тыс. руб./мес.). Съём однёшки обходится сегодня на 1,7 тысячи дороже января (+8,5%), за комнату просят примерно на 400 рублей больше (+5%), чем в начале года.    


Просмотров: 563
Читать далее...

Эксперты дали прогноз по ценам на жильё: снизятся на 20%

Три события сентября сделали жилищное кредитование в России ещё менее доступным для решения «квартирного вопроса», чем раньше. Речь идёт об объявленной мобилизации, о позиции главы Центробанка относительно субсидированных застройщиками ставок и о решении повысить с 1 декабря коэффициент риска для ипотеки с первоначальным взносом менее 10%.


Просмотров: 523
Читать далее...

Аренда жилья в Новосибирске сильно подорожала

Значительно выше ожиданий взлетели в сентябре цены на аренду жилья. Наиболее заметно подняли ценник владельцы двухкомнатных квартир. Единственный район города, в котором не обновился исторический максимум - Первомайский.


Просмотров: 390
Читать далее...

Застройщики ждут лучших времён. Они ограничили вывод новых проектов

Спад активности покупателей и увеличение стоимости строительства заставили девелоперов занять выжидательную позицию: число выведенных на рынок крупных жилых комплексов в первом полугодии сократилось на 22%. 


Просмотров: 476
Читать далее...

Квартиры в Заельцовском районе в последнее время не в цене...

Спрос на квартиры на вторичном рынке жилья в течение всего лета остаётся на низком уровне. Невиданный доселе рост цен в течение двух последних лет был спровоцирован необыкновенно низкой ипотечной ставкой, но после её весеннего двукратного повышения сначала количество выданных кредитов упало на 70%, следом упал спрос, а потом, естественно, вниз пошли и цены в объявлениях о продаже.


Просмотров: 419
Читать далее...

Аренда жилья в августе: подорожали только однокомнатные

В текущем месяце возрос спрос на однокомнатные квартиры, за двушки просят примерно столько же, сколько в июле. Желающие сдать комнаты опосля дружного подъёма цен в январе-феврале больше не зверствуют...    


Просмотров: 433
Читать далее...

Цены на вторичном рынке жилья опустились до уровня марта

Резкое снижение спроса на вторичное жильё (по некоторым оценкам риэлторов, на треть в июне-июле) влечёт неизбежное падение цен имеющихся на рынке квартир. Грядущее существенное смягчение ипотечного бремени несомненно является позитивным фактором на рынке.


Просмотров: 528
Читать далее...