• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Недвижимость

Аренда жилья в августе: подорожали только однокомнатные

В текущем месяце возрос спрос на однокомнатные квартиры, за двушки просят примерно столько же, сколько в июле. Желающие сдать комнаты опосля дружного подъёма цен в январе-феврале больше не зверствуют...    


Просмотров: 442
Читать далее...

Цены на вторичном рынке жилья опустились до уровня марта

Резкое снижение спроса на вторичное жильё (по некоторым оценкам риэлторов, на треть в июне-июле) влечёт неизбежное падение цен имеющихся на рынке квартир. Грядущее существенное смягчение ипотечного бремени несомненно является позитивным фактором на рынке.


Просмотров: 536
Читать далее...

Аренда жилья в июле: ажиотажный спрос на двушки

Для тех, кто сдаёт жильё - самый сенокос, ибо целая армия "свежих" студентов усиленно ищет что-нибудь поближе к месту обучения и по приемлемой цене. Поближе найти несложно, а вот насчёт цены надо было раньше подсуетиться, ибо категория "приемлемая" растёт не по неделям, а по дням. 


Просмотров: 528
Читать далее...

В июне стоимость жилья резко упала

Впервые за два последних года резко упал спрос и на новостройки, и на вторичное жильё. Это стало естественной реакцией рынка на решение Центробанка поднять с 1 апреля ключевую ставку с семи до 12 процентов. В мае, впрочем, ставку опустили до 9%, а в июле, возможно, снова всё вернётся на круги своя.


Просмотров: 612
Читать далее...

Аренда в Новосибирске в июне: выросли запросы только у хозяев двушек

В летние месяцы в Новосибирске как правило повышается стоимость аренды жилья. Связано это прежде всего с наплывом абитуриентов и будущих студентов в высшие учебные заведения города, которых заботливые родители стараются оградить от "ужасов" жизни в общежитии - совершенно зря, между прочим, но это другая тема. Пока в середине июня поднялись запросы хозяев только в секторе двухкомнатных квартир, да и то незначительно.  


Просмотров: 502
Читать далее...

Рост цен на однокомнатные квартиры замедлился

На вторичном рынке недвижимости в мае картина слегка изменилась в секторе однокомнатных квартир. Двушки стабильно каждый месяц становятся дороже примерно на два процента, а однокомнатные в мае стали дороже только на полтора - впервые с начала года. До сей поры ежемесячный рост составлял порядка трёх процентов. 


Просмотров: 488
Читать далее...

Без спроса: продажи девелоперов в России рухнули

Продажи застройщиков в апреле снизились до 99%. Заметнее всего показатель упал в Кургане — на 97%, в Казани — на 98% и в Волгограде — на 99%. Сократилось число сделок на первичном рынке и в других городах, например, в Екатеринбурге — на 84%, в Новосибирске — на 90%, в Свердловской области — на 92%. 


Просмотров: 611
Читать далее...

Аренда квартир в мае

За минувший месяц стоимость аренды жилья изменилась незначительно. Прошлогодние непомерно растущие запросы хозяев вроде пришли к какому-то логичному пределу, и с января цены почти не меняются. 


Просмотров: 535
Читать далее...

Новостройки растут в цене  несмотря на снижение спроса

Снижение объёма ликвидного предложения на рынке новостроек после высоких мартовских продаж привело к заметному росту средних цен: за месяц первичная недвижимость в крупнейших городах страны подорожала на 3%. Активность покупателей при этом резко сократилась почти в полтора раза


Просмотров: 1215
Читать далее...