• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Недвижимость

Центробанк ужесточает политику кредитования, но цены на квартиры продолжают расти

Спрос на жилищные кредиты в России резко снизился после усечения программы льготной ипотеки — с 1 июля ставка по ней была повышена с 6,5 до семи процентов, предельная сумма кредита сокращена до трёх миллионов рублей для всех регионов. В целом темпы роста числа новых заявок на получение льготной ипотеки сократились в 2,5 раза.


Просмотров: 594
Читать далее...

Аренда квартир за прошедший месяц стала дороже на 2,3%

"Высокий" сезон бесквартирных студентов в разгаре, в августе ожидаемая стоимость аренды двухкомнатных и однокомнатных квартир должна ещё вырасти примерно на полтора процента, а комнаты уже вряд ли будут предлагать дороже...  


Просмотров: 656
Читать далее...

Квартиры на вырост...

Похоже, квартиры становятся неплохим средством получения дохода у наиболее предприимчивых россиян - и новосибирцев в частности. При средней ставке ипотечного кредита 7,3% годовых и сегодняшнем росте цен на недвижимость примерно на 20% за год при желании можно неплохо прокрутиться.


Просмотров: 640
Читать далее...

Комнаты на левом берегу вдруг стали популярны...

Стоимость аренды жилья поднимается медленно, но неуклонно всю первую половину года. В июле этот процесс наверняка станет даже заметнее, ибо нахлынут поступившие в высшие учебные заведения, которым родители будут искать жильё для вдумчивой, как им кажется, подготовки к занятиям. Почти каждый год аренда в июле дорожает... 


Просмотров: 607
Читать далее...

ЦБ РФ назвал исчерпанным рост доступности жилья за счёт снижения ставок

Потенциал наращивания спроса на жильё за счёт удешевления кредитования во многом исчерпан, говорится в опубликованном Банком России "Обзоре финансовой стабильности". Ключевым фактором в этом году является динамика цен на жильё и доходов населения.


Просмотров: 889
Читать далее...

В мае аренда квартир и комнат стала значительно дороже в Центральном районе

Аренда жилья дорожает не столь стремительно, сколь сама по себе недвижимость, но всё же упорно ползёт вверх. В двух-трёх районах каждый месяц обновляются исторические максимумы. В единственном из всех Центральном районе собственники жилья подняли стоимость аренды до исторического максимума и на однокомнатные, и на двухкомнатные квартиры, и на комнаты.


Просмотров: 1493
Читать далее...

Эта музыка будет вечной? Цены на квартиры уже не растут - они скачут...

Беспрецедентный рост стоимости жилья на первичном и вторичном рынках, продолжающийся четвёртый год подряд, с каждым месяцем становится круче. Подешевевшие год назад ипотечные кредиты сильно подстегнули этот рост и давно уже не окупают "допандемийные" цены.   


Просмотров: 825
Читать далее...

Аренда двушек дорожает пятый месяц подряд…

Стоимость аренды квартир продолжилась и вновь обновила исторический максимум в среднем по городу. Уровень 17 тысяч в месяц за съём однокомнатной квартиры впервые установился в Новосибирске полтора года назад, теперь вот впервые перевалил этот рубеж. Двушки бьют рекорды каждый месяц, начиная с декабря…  


Просмотров: 839
Читать далее...