• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Здоровье и красота

Врач объяснила, когда высокое давление не представляет опасности для здоровья

«Если у вас повышается давление и вы при этом чувствуете себя плохо, не знаете, куда бежать — на самом деле серьёзной опасности для здоровья и жизни нет. Потому что в таких случаях механизмы повышения давления скорее всего в области психосоматики. 


Просмотров: 465
Читать далее...

Избавление от дурной крови: что такое хиджама и какие болезни она может вылечить

Во время этой процедуры организм теряет капиллярную кровь, из-за чего меняется самочувствие. Кто-то говорит, что эта манипуляция действительно помогает, а другие уверены, что это чистое шарлатанство.


Просмотров: 620
Читать далее...

Продукты, которые борются с кровяными тромбами

Тромбообразование в крови, пожалуй, единственный серьёзный фактор, определяющий, будет ли у вас инфаркт. Последние исследования показывают, что тромботические факторы — текучесть крови, её вязкость и клейкость, склонность к образованию тромбов и их увеличению — играют важнейшую роль. 


Просмотров: 441
Читать далее...

Пора приготовить что-нибудь из тыквы

Несмотря на то, что тыква - один из самых полезных даров грядки, мало кто использует её в своих кулинарных изысках. В чём же польза этого солнечного плода? Несомненна польза тыквы при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, почек, печени и мочевого пузыря. Хороша тыква для диабетиков и для тех, кто страдает ожирением.


Просмотров: 931
Читать далее...

Дюжина популярных заблуждений, которым, возможно, вы поверили...

Многие популярные рекомендации рождаются в недрах рекламных агентств, активно продвигающих тот или иной продукт, некоторые идут от агентства ОБС (одна бабка сказала). Но целая россыпь таких советов в лучшем случае бесполезны, а какие-то и просто вредны. 


Просмотров: 599
Читать далее...

Определите ваш биологический возраст

У вас наверняка есть знакомые, которые в свои 30 лет выглядят на 50, а кому-то ну никак не дашь их законных шестидесяти, в лучшем случае – сорок с хвостиком. Учёные нашли термин для этого распространённого явления – биологический возраст. Его часы тикают в мозгу и мускулатуре. Попробуйте определить свой биологический возраст с помощью нижеприведённого теста.


Просмотров: 385
Читать далее...

Как России победить ожирение у взрослых и детей

О том, что ожирение становится важной занозой российского общества, говорит статистика, знают медики и власти. По данным Росстата, в 2018 году около 22% жителей страны старше 19 лет страдали этим недугом, а у более чем 40% граждан наблюдался лишний вес. 


Просмотров: 542
Читать далее...

Клюква улучшает память и снижает риск развития деменции

Исследование, проведённое учёными из Университета Восточной Англии, показало, что добавление клюквы в рацион помогает улучшить память и функции мозга, а также снижает уровень "плохого" холестерина.


Просмотров: 566
Читать далее...

Летняя депрессия

Казалось бы, летом, в жаркие солнечные дни настроение должно резко улучшаться, а все проблемы отходят на второй план. Однако психологи уже точно установили, что существует такой феномен - летняя депрессия, которая практически ничем не отличается от классической, ощущаемой в осенне–зимний период.


Просмотров: 490
Читать далее...

Дорожная пыль повышает риск развития рака у жителей мегаполисов

Российские учёные доказали, что дорожная пыль увеличивает риск онкологических заболеваний у людей, проживающих в городах-миллионниках. К этому выводу авторы пришли, проанализировав содержание в пыли бенз(а)пирена — канцерогена, который попадает в атмосферу при сгорании автомобильного топлива.


Просмотров: 536
Читать далее...