• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Здоровье и красота

Как повысить иммунитет и какие витамины принимать взрослым и детям

Осень — время, когда многие люди начинают чаще болеть ОРВИ. Доцент Сеченовского университета, врач аллерголог-иммунолог Асель НУРАЗИНА объяснила «Известиям», с чем это связано, как повысить иммунитет в домашних условиях, какие витамины выбрать для себя и ребёнка — и всем ли они нужны на самом деле.


Просмотров: 593
Читать далее...

Семь простых блокираторов сахара

Когда вы потребляете крахмал и рафинированный сахар, эти продукты быстро оказываются в крови, вызывая скачок уровня сахара. Организм в этом случае производит гормон инсулин для вывода этого сахара из вашей крови в клетки. Но со временем регулярное превышение нормальных уровней инсулина может привести к тому, что клетки мышц потеряют чувствительность к этому гормону.


Просмотров: 160
Читать далее...

Чёртова дюжина народных рецептов от простуды

Вы простыли… Дело нехитрое, когда на улице погода меняется с комфортной бабьелетней на промозглую осеннюю. Не спешите в аптеку, вы вполне справитесь с хворью самостоятельно, для этого есть масса самых разнообразных народных средств. Ну вот, например, такие.


Просмотров: 165
Читать далее...

Две чашки кофе в день — минус восемь килограммов жира в год…

Исследования учёных-сторонников активного потребления кофе показывают, что кофеин повышает основной обмен веществ на 10%, поэтому организм работает интенсивнее. Есть мнение, что две-три чашки кофе способствуют дополнительному сжиганию 200-400 ккал в день. Математики подсчитали, что 200 ккал в день равносильно сжиганию 8 кг жира в год! Недурно…


Просмотров: 146
Читать далее...

Каждому овощу свой… уксус

В большинстве европейских языков название «уксус» происходит от французского слова, обозначающего перекисшее вино. Но наивно полагать, что уксус можно получить, просто оставив прокисать недопитый благородный напиток. Хороший уксус, как доброе вино, выдерживают в бочках из ценной древесины, переливая из одной ёмкости в другую. И, конечно, делают его не только из винограда.


Просмотров: 176
Читать далее...

Лечебные свойства розы

Роза – не только один из прекраснейших цветков. Её лепестки обладают успокаивающим, общеукрепляющим свойствами, богаты витаминами. Свойственны розе также антисептическое, ранозаживляющее, противовоспалительное действия.


Просмотров: 195
Читать далее...

Чем опасен переизбыток витаминов в организме

Витамины — одни из самых интересных веществ, которые циркулируют в нашей крови и обеспечивают здоровье. Напрямую они не включаются в структуру тканей и не используются для выработки энергии, но влияют на скорость происходящих в организме биохимических реакций. 


Просмотров: 222
Читать далее...

ХОБЛ – новый бич нашего времени. Как распознать болезнь

От хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ) страдают около 384 миллионов пациентов во всём мире. Она входит в топ-3 причин летальных исходов, приводя ежегодно к трём миллионам смертей. В России ХОБЛ является первой причиной смерти среди всех респираторных заболеваний. 


Просмотров: 152
Читать далее...

Варенье из сирени – не только вкусно, но и полезно!

Многие при слове «варенье» представляют сразу же вишнёвое, клубничное, смородиновое и прочие ягодные варианты. Они несомненно очень вкусны и ароматны, но ведь можно приготовить варенье и из цветов. Например, сирени.


Просмотров: 203
Читать далее...

Боль в пояснице снимаем

Очень распространённый недуг у мужчин. Фармацевты давно и вполне успешно качают сумасшедшие деньги, выпуская всякие мази, гели на основе змеиного, пчелиного и прочих ядов, маральих пантов, прочей химией, разогревающей и притупляющей боль. Помазали поясницу – боль прошла, вы довольны и… так до следующего раза. 


Просмотров: 334
Читать далее...