• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Здоровье и красота

Неврозы больших городов

В город пришла весна, однако многие не почувствовали долгожданного облегчения, а даже напротив — стали более раздражительными. На настроение влияет буквально всё: грязные улицы, пыль, выхлопы от проезжающих маши и пр. Что же произошло? 


Просмотров: 430
Читать далее...

Союз двух болезней: депрессия и аллергия

Мы часто повторяем: «Все болезни от нервов», до конца не осознавая истинность этой мысли. Можно много рассуждать о психологической природе большинства соматических заболеваний, однако лучше привести наглядный пример. 


Просмотров: 413
Читать далее...

Когда нужно принимать антибиотики в стоматологии, а когда совсем не нужно

Ситуация с антибиотиками и их назначением в России далеко не самая плохая. На Западе и даже на Востоке злоупотребляют этим очень и очень часто. Один врач из Японии рассказывал нам как-то на конференции, что у них антибиотики назначаются в подавляющем большинстве случаев после любого приёма стоматолога. 


Просмотров: 675
Читать далее...

Сало очень полезно, если его употреблять без фанатизма

Вокруг этого продукта собрано немало мифов, которые пугают обывателя и подталкивают к тому, чтобы полностью вычеркнуть его из своего рациона питания. Однако торопиться не надо... Некоторым действительно стоит воздержаться от этого вкусного солёного деликатеса, но это вовсе не значит, что всем поголовно надо забыть об этом полезном продукте.


Просмотров: 514
Читать далее...

Пища гладиаторов

Ячмень называют «соком мужчины». Из этой крупы в основном готовили блюда для гладиаторов в Древнем Риме. Платон в качестве основы питания граждан своего «идеального государства» называл ячмень и пшеницу. 


Просмотров: 490
Читать далее...

Что делать при расстройстве желудка

Наверняка многим знакомы достаточно неприятные симптомы: вроде всё в порядке, чувствуешь себя как обычно, никаких проблем, кроме... стула. Проще говоря – поноса. Стало быть, какое-то звено в вашем организме даёт сбой. 


Просмотров: 564
Читать далее...

А на завтра у меня запланирован подвиг...

Настоящие врачи – не те, которые, даже являясь очень хорошими специалистами в своей области, думают прежде всего не о здоровье своих пациентов, а о том, сколько можно из них выдавить денег. Увы, в последнее время алчных становится больше, судьба вас наверняка сводила с таковыми не раз. Но ведь немало таких, которые ради подтверждения своих научных изысканий реально готовы на подвиг. Их имена остались в истории.


Просмотров: 479
Читать далее...

Свиной грипп 2022-23: симптомы, чем опасен, как лечить

Свиной грипп - это высокозаразная, остро протекающая болезнь, характеризующаяся внезапным началом, быстрым охватом большого количества людей, резко выраженной лихорадкой и поражением органов дыхания. Болезнь вызывается несколькими серотипами вирусов группы А (H1N1). 


Просмотров: 613
Читать далее...

Канадские учёные нашли в жидкостях для вейпинга высокие концентрации токсичных металлов

Учёные из Метрологического национального центра Канады нашли в жидкостях для вейпинга токсичные частицы металлов. Результаты исследования они опубликовали в журнале ACS Omega.


Просмотров: 463
Читать далее...

Почему появляются прыщи у взрослых и как с ними бороться

В Древнем Египте прыщи лечили с помощью масла пачули и серы, а в Древней Греции считали, что от высыпаний на лице помогает мёд. Сегодня методы борьбы с акне изменились. Появились возможности лечить кожу с помощью профессиональных средств и специальных косметологических процедур. 


Просмотров: 512
Читать далее...