• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Здоровье и красота

Гормоны счастья - с чем их едят...

История открытия энкефалинов, эндорфинов и других «гормонов счастья» уходит корнями в далёкий 1803 год, когда молодой немецкий аптекарь Сетюрнер открыл морфий и обнаружил, что добытый им белый порошок способен вызывать крепкий безмятежный сон. 


Просмотров: 994
Читать далее...

Лекарство от зимней депрессухи

Короткий световой день на многих наводит тоску, ухудшает настроение вплоть до развития так называемой зимней депрессии. Согласно статистическим данным, ею страдает от пяти до десяти процентов населения. Чем ближе регион к северным широтам и вдобавок чем сильнее морозы, тем больше страдающих. 


Просмотров: 766
Читать далее...

Пяточная «шпора»

Это костный вырост на подошвенной поверхности пяточной кости, который даёт о себе знать острой болью в области подошвы. Ощущение такое, словно вы наступаете на что-то острое.


Просмотров: 937
Читать далее...

Пять мифов о тестостероне

Допинговые скандалы вокруг слов «тестостерон» и «стероиды» породили множество мифов. На самом деле тестостерон — ключевой гормон мужского организма, ответственный за многие важные и полезные функции, включая сексуальную и физическую силу.


Просмотров: 811
Читать далее...

Красное вино и домашний виноград предотвращают появление тромбов в сосудах

Пара рюмок красного вина за обедом или ужином разжижает кровь и замедляет образование тромбов. Дело не только в алкоголе, но и в других сложных составляющих красного вина. 


Просмотров: 839
Читать далее...

«Туман в голове» стал новой напастью для переболевших COVID-19

Многие люди, перенёсшие коронавирус, жалуются на то, что они продолжают испытывать трудности с мыслительными функциями. По мнению учёных, этот феномен, который некоторые описывают как «туман в голове», требует более тщательного изучения, пишет The Guardian. 


Просмотров: 823
Читать далее...

Готовые продукты, которые... лучше оставить на прилавке

Мало кто уделяет в молодости пристальное внимание качеству еды, потому как приём пищи непременно отвлекает от какого-то чрезвычайного важного дела, которое... вполне может подождать. Многие молодые семьи полностью отказываются от домашней еды в пользу полуфабрикатов и готовых продуктов... и нещадно гробят тем самым своё здоровье.


Просмотров: 961
Читать далее...

Бегать необязательно. Почему ходьба полезнее для здоровья и похудения

Бег сейчас — один из самых популярных видов спорта. Это относительно простой и доступный способ поддерживать физическую форму. Однако ходьба в быстром темпе, по мнению некоторых экспертов, намного полезнее для здоровья: помогает предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы и имеет меньше противопоказаний. Разбираемся, как прогулки в быстром темпе влияют на организм.


Просмотров: 1021
Читать далее...

А вы в них верили! Семь мифов о полезной еде, которые испортят аппетит

Завтрак — не самая важная еда, а мёд ничем не полезней сахара? Нежирные продукты помогают похудеть, а пробиотики в йогуртах — настоящее спасение? В компании диетологов мы разобрали популярные заблуждения о еде.


Просмотров: 952
Читать далее...