• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Загородный дом, дача, цветы

Что можно приготовить из калины

Сушёные плоды калины. Собранный урожай надо перебрать, очищая от сора и повреждённых, испорченных ягод. Затем плоды насыпают тонким слоем на листы газетной бумаги и подвяливают в тени. Досушивают в духовке. Сушёные плоды можно заваривать в лечебных целях как чай. Их также можно использовать, добавляя в компоты.


Просмотров: 138
Читать далее...

Если огурцы плохо растут

Несмотря на то, что культивировать этот овощ легко, некоторые дачники сталкиваются с плохим ростом растения и слабым урожаем. Причин этому может быть несколько.


Просмотров: 189
Читать далее...

Август - пора прививать растения

Фруктовое дерево растёт на участке уже который год, а урожая до сих пор нет? Или вкусовые качества и размеры плодов оставляют желать лучшего? Исправить подобные ситуации можно с помощью прививки веток от плодоносящего растения более удачного сорта. 


Просмотров: 149
Читать далее...

Каких удобрений не хватает томатам?

Почва для томатов должна быть заправлена удобрениями, но не чрезмерно. Если удобрить грядки свежим навозом, куст пышно разрастётся, а завязи почти не будут развиваться. Придётся посадить помидоры «на диету»: подсушить воздух и почву, убрать часть листьев, провести корневую и внекорневую подкормку удобрениями (фосфорными).


Просмотров: 136
Читать далее...

Боремся с медведкой

Перегрызенные корни, уничтоженные семена, испорченные корнеплоды редиса, моркови и картофеля — это далеко не полный список «художеств» медведки, благодаря которым дачники давно поставили её в ряд самых злостных вредителей. 


Просмотров: 146
Читать далее...

Розовая смородина: аромат на весь сад!

Это растение – нечастая гостья на наших дачах, потому что саженцы в продаже бывают редко. Да и сортов у неё не очень много. А между тем, по оценкам дачников, это самая сладкая ягода из тех, что можно встретить на наших участках! 


Просмотров: 185
Читать далее...

Марганцовка для морковки, соль для свёклы

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нём столовую ложку красного или чёрного молотого перца (хватит на 10 кв. м). Настаивать не нужно - лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.


Просмотров: 248
Читать далее...

Защита вишни и черешни

Вырезают сухие, больные, повреждённые короедами (при сильном повреждении ветви засыхают) и щитовками ветви (на повреждённых ветвях можно обнаружить едва различимые щитки коричнево-серого цвета длиной до 3 мм), «ведьмины мётлы». Осматривают деревья на предмет ран и залечивают их.


Просмотров: 260
Читать далее...

Огуречная трава

С виду она щетинистая, недружелюбная. А стоит сорвать мясистый листок — и вас обдаст приятный огуречный запах. За это и называют пряный овощ огуречником или бурачником. Щепотка-другая порезанных листьев, положенная и овощной салат, сдабривает его невероятным аппетитным запахом.


Просмотров: 319
Читать далее...