• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Загородный дом, дача, цветы

Мягкая отмостка вокруг дома - дёшево, просто и долговечнее бетона

Отмостка служит защитой от влаги, уберегает фундамент (основу дома) от разрушения. Некоторые не делают отмостку и считают это необязательным из-за трудоёмкости процесса. Но есть способ упростить устройство отмостки, который не требует больших трат на цемент и другие материалы.


Просмотров: 1631
Читать далее...

Полезные советы огороднику

Для повышения урожайности на участок надо привлекать насекомых-опылителей. Для этого высеивают розовый и белый клевер, овсянницу, мятлик. Привлекают насекомых также цветки горчицы белой и моркови.


Просмотров: 920
Читать далее...

Неприхотливые многолетники средней высоты

Чтобы клумба смотрелась интереснее, можно сочетать цветы разной высоты. Какие ещё виды растений среднего яруса, кроме привычных нам тюльпанов, нарциссов и ирисов, можно высаживать в наших широтах?


Просмотров: 889
Читать далее...

Уклон канализационной трубы

Если вы решили самостоятельно делать канализационную систему в доме, вам необходимо учесть один важный момент – правильно рассчитать уклон трубы. Если угол наклона трубы будет неверным, велика вероятность сбоев в работе канализационной коммуникации, и что самое неприятное – всю работу придётся переделывать. Так что стоит заранее разобраться, каким должен быть уклон канализационной трубы, как его высчитать и почему плох большой уклон.


Просмотров: 1013
Читать далее...

Мульчирование опилками

Опилки - очень ценная органика, место которой опытный огородник всегда найдёт. Из них можно готовить компост, засыпать ими садовые дорожки, использовать как субстрат для выращивания рассады, хранить в них овощи (морковь, свёклу) и прочие корнеплоды (георгины например). Но давайте поговорим о мульчировании опилками грядок. 


Просмотров: 947
Читать далее...

Помидоры выращиваем дома

Выращивание томатов в условиях квартиры не слишком отличается от процесса в открытом грунте, а уход вполне сопоставим с уходом за комнатными растениями. Так что можно разбить томатную грядку хоть на балконе, хоть на подоконнике.


Просмотров: 1102
Читать далее...

Актуальные заботы садоводов

Чтобы получить быстрый и обильный урожай овощей, самое время задуматься о посеве семян на рассаду. Чем хорош этот приём по сравнению с посадкой в грунт? Во-первых, он позволяет получить урожай овощных культур со сравнительно длинным вегетационным периодом в наших условиях с коротким и прохладным летом.


Просмотров: 856
Читать далее...

Что необходимо знать при покупке саженцев

Многие огородники предпочитает покупать саженцы на рынках. Но в этом случае многократно возрастает риск приобрести не совсем то или даже совсем не то, что хотелось. Кроме того, и качество рыночных экземпляров зачастую оставляет желать лучшего. 


Просмотров: 904
Читать далее...

Если цветы болеют…

К сожалению, такое иногда случается: вроде бы всё было в порядке, как вдруг вокруг них стали виться какие-то микроскопические мошки... 


Просмотров: 1009
Читать далее...

Уход за комнатными растениями в феврале

Февраль в жизни комнатных растений – переходный период. Дни становятся длиннее, в полуденные часы при солнечном дне заметно повышается температура в помещениях. В это время оконные растения начинают просыпаться после длинной зимней спячки. 


Просмотров: 864
Читать далее...