• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Загородный дом, дача, цветы

Чтобы свёкла и морковь были сладкими…

Нельзя под свеклу и морковь вносить органические удобрения, только под предшествующую культуру. Навоз, обеспечивая культуру повышенным количеством азота, придаёт корнеплодам неприятный йодистый привкус. Они вырастают корявыми, неестественно рыжего (морковь) или грязно-красного с белёсыми прожилками (свёкла) цвета.


Просмотров: 704
Читать далее...

Каждый овощ склонен к перемене мест

Известно, что не стоит выращивать одну и ту же культуру на постоянном месте, ибо её урожайность неизбежно будет год от года снижаться. Этого можно избежать, если чередовать растения со знанием дела. Тогда вполне можно и нужно рассчитывать на повышение урожайности. 


Просмотров: 697
Читать далее...

Виды фундаментов для дома: какой выбрать?

Фундамент - дело серьёзное, даже очень. Если что-то упустить на этапе его возведения, это может не только "аукнуться" регулярными неприятностями в ходе эксплуатации здания, стоящего на нём, но и привести к необходимости полного демонтажа строения для полной переделки фундамента.


Просмотров: 854
Читать далее...

Смородина. Как получить хороший урожай

На дачных участках у нас охотно выращивают и белую, и красную, и чёрную смородину. Чёрную — чаще прочих. Она легко размножается, хорошо переносит любые морозы, быстро вступает в период плодоношения и при добром уходе приносит обильный урожай. 


Просмотров: 1021
Читать далее...

Размножение георгинов

К делению корнеклубней приступают в конце марта — начале апреля. При более раннем проращивании побеги как правило перерастают, что затрудняет последующий уход за растениями.


Просмотров: 694
Читать далее...

Признаки светового голодания растений

Растения, как и большинство живых организмов, способны приспособиться к неблагоприятным условиям обитания. Некоторые адаптируются к плохому освещению быстро (буквально в течение нескольких дней), другие могут и не оправиться от стресса, сбросить листву и даже погибнуть. 


Просмотров: 741
Читать далее...

Спатифиллум: «женское счастье» в подарок

Второе название этого цветка — «женское счастье». Цветоводы любят его за эффектный внешний вид и простоту в уходе. Кроме того, растение хорошо увлажняет воздух и очищает его от промышленных и бытовых токсинов.


Просмотров: 756
Читать далее...

Что надо делать сразу после покупки растения?

Многие сразу после покупки растения стараются сразу поставить его на подоконник – пусть тянется к свету после магазинного полумрака. Вряд ли стоит спешить, ведь растение привыкло к определённому режиму освещения, температуры, влажности, дайте ему время привыкнуть к новым условиям, не стоит резко ничего менять. 


Просмотров: 693
Читать далее...

Кливия (Clivia) - отличный подарок зимой

Это неприхотливое комнатное растение оптимально дарить кому-нибудь на день рождения осенью или зимой, купив его в магазине как раз в момент цветения. После этого кливия каждый год будет радовать своего хозяина именно в это время.


Просмотров: 923
Читать далее...