• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Загородный дом, дача, цветы

Забота о рассаде болгарского перца

Это растение очень капризно. Если его рассаде будет недоставать питательных веществ, то можно с практически стопроцентной гарантией сказать, что хороший, оправдывающий ваш нелёгкий труд урожай вы не получите. Так что лучше заранее действовать добросовестно, чем потом долго сожалеть о неудаче. Подкормка перцев на стадии рассады позволяет сформировать крепкие ростки, которые впоследствии значительно легче адаптируются к окружающей среде.


Просмотров: 1166
Читать далее...

Преимущество теплиц «Матушка» - надёжность и долговечность

Большинство новосибирцев уже начинают обживать свои дачные участки. Сейчас самое актуальное - установка теплицы. О преимуществах теплиц «Матушка» рассказывает директор завода «МЕТАЛИКС» Павел ЧЕРНОУСОВ.


Просмотров: 1532
Читать далее...

Календарь садовода. Апрель

Если снег на участке ещё лежит, его надо раскидать так, чтобы он быстрее растаял. В свежеталую почву вносят азотные удобрения. Овощи-многолетники желательно прикрыть плёнкой на каркасе и подкормить азотными удобрениями, тогда урожай будет более ранним.


Просмотров: 1285
Читать далее...

Полезные сорняки: тысячелистник

Надо же случиться такому: у вас в парнике появился паутинный клещ! Урожай под угрозой! Сосед настойчиво советует опрыскивать урожай химически активными веществами, убивающими вредителей. Инсектициды и акарициды действительно уничтожат «незваных гостей», но потом вы ведь будете есть эти овощи и фрукты вместе с «химией»…


Просмотров: 1205
Читать далее...

Роль удобрений в жизни овощей

Даже начинающие садоводы знают, что урожайность овощей зависит от плодородия почвы, и даже хорошая плодородная почва, если за ней не ухаживать, со временем теряет свои качества, «утомляется», в ней происходит обеднение, она перестаёт радовать обильными урожаями. 


Просмотров: 1165
Читать далее...

Весенние заботы дачников

Совсем скоро сад начнёт пробуждаться от зимнего сна. В один из мартовских дней постарайтесь побывать на загородном участке. Серьёзных морозов в это время обычно уже не бывает, однако снег, особенно мокрый, способен доставить серьёзные неприятности - под его большой тяжестью ветви многих деревьев и даже кустарников могут поломаться, поэтому желательно этот снег стряхнуть.


Просмотров: 1298
Читать далее...

Пора заняться рассадой

В нашем прохладном климате с коротким летом невозможно получить хороший урожай на грядках без выращивания рассады в квартире. Рассада не так сильно подвержена нападению вредителей и влиянию погоды, её не задушат сорняки, она позволяет получить более ранний урожай.


Просмотров: 1333
Читать далее...

Лук-севок: как выбрать и купить

Лук-севок реагирует на перемены температуры и влажности, поэтому чем чаще его теребят, перевозят с места на место, тем быстрее он трогается в рост и прорастает. И поскольку в садовых центрах тяжело создать все условия для его хранения, до садоводов лук порой доходит в плачевном состоянии. А сохранить нам его нужно до мая.


Просмотров: 1420
Читать далее...

Хорошая рассада — залог будущего урожая томатов

Выращивание рассады является одним из самых ответственных этапов в культуре томата. За два месяца выращивания рассады растения образуют зачатки четырёх соцветий, и этим в значительной мере определяется величина раннего урожая. 


Просмотров: 1262
Читать далее...

Стимуляторы роста растений

Семена, особенно российские, поступают в продажу не обработанными стимуляторами роста. Это даёт нам возможность выбрать подходящий стимулятор роста из того многообразия, которое сейчас есть в магазинах. Обратите внимание на довольно редко встречающиеся в продаже, но очень эффективные ядохимикаты.


Просмотров: 1347
Читать далее...