• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Загородный дом, дача, цветы

Карготектура завоёвывает мир: бюджетный дом из контейнера, плюсы и минусы

Дом из контейнера — это не только экономный способ создания комфортного, безопасного жилья, но и яркий пример тренда на экологичность. Автономность и энергоэффективность дома — залог его популярности в ближайшее годы.


Просмотров: 620
Читать далее...

Однолетние лианы

Несомненное достоинство лиан — быстрый рост при минимальной площади. Только лианы могут расти там, где посадить дерево или кустарник невозможно из–за ограниченного пространства. Лианами можно оживить любые ярусы сада, даже можно стелить их по земле.


Просмотров: 1055
Читать далее...

Аглаонема

Уход в домашних условиях за этим нежным оригинальным цветком не создаст больших трудностей. Однако необходимо знать некоторые особенности растения, чтобы всегда наслаждаться яркой зеленью листьев и цветением в тёплые месяцы.


Просмотров: 595
Читать далее...

Тенелюбивые растения

Практически ни одну современную квартиру невозможно представить без растений. Это связано не только с тем, что зелёные листочки цветов выделяют полезный для нас кислород – они служат прекрасным украшением любого жилища. Однако надо учитывать, что без солнечного света растения не могут правильно развиваться, а далеко не все квартиры многоэтажных домов в городах выходят на самую благоприятную солнечную юго-западную сторону... 


Просмотров: 581
Читать далее...

Хуже борщевика: как вредное дерево из Америки захватывает Россию

225 лет назад в России впервые начали выращивать ясенелистный клён, который был специально привезён из Северной Америки. Чем это аукнулось сегодня и почему с ним непременно нужно бороться?


Просмотров: 732
Читать далее...

Сансевиерия - идеальное растение для ленивых

Это удивительно жизнеспособное растение, которое может обходиться без воды и солнца долгое время. При этом даже после такого жестокого испытания цвет и форма его листьев восстанавливаются очень быстро. Не менее стойко цветок переносит пыль, сухость воздуха, сквозняки и полное отсутствие удобрений.


Просмотров: 694
Читать далее...

Пора готовить малину к зиме

Вопреки сложившемуся мнению, малина не любит яркий солнечный свет, ей по нраву полутень. И урожай будет больше, и ягоды вкуснее! Но вот чего на самом деле не любит малина, так это сильного ветра. Саженцы малины на ветру могут даже не прижиться!


Просмотров: 628
Читать далее...

Топинамбур vs борщевик. Может ли одно инвазивное растение вытеснить другое?

Осенью поспевает топинамбур. Он входит в Черную книгу растений России, так как является инвазивным видом, несвойственным нашей природе, но никаких мер борьбы с ним не предусмотрено. Рассказываем о том, как североамериканское растение оказалось в России и чем оно может быть полезно в борьбе с вездесущим борщевиком.


Просмотров: 719
Читать далее...

Семь рецептов маринованных помидоров

Рецептов маринования помидоров очень много, большинство передаётся по наследству ещё с советских времён. Вот несколько из них. Общий для всех рецептов совет: каждый плод проткните перед приготовлением три-четыре раза зубочисткой для того, чтобы помидоры не потрескались и не лопнули при мариновании.


Просмотров: 594
Читать далее...