• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Загородный дом, дача, цветы

Создаём зелёную лужайку

Для начала надо по весне перекопать землю, удалить все корни, камни и другой мусор. Такая процедура позволит сохранить влагу, повысит доступность для растений питательных веществ.


Просмотров: 515
Читать далее...

Отделка деревянного дома натуральными покрытиями

Натуральные краски для дерева занимают особую нишу строительного рынка, ведь они совсем не содержат формальдегид и другие нефтепродукты. В этой статье мы расскажем о преимуществах натуральных красок по дереву.


Просмотров: 515
Читать далее...

Как вырастить укроп кустом, а как - зонтиком?

Укроп бывает разный. Некоторые сорта быстро выдают немного листиков, а затем пускаются в цвет. И торчат в огороде зонтики на длинных лысых стеблях в ожидании урожая огурцов, чтобы пойти на засолку. Но есть и другие сорта, которые растут долго, зато листья у них пышные и густые. И цвести не торопятся. Что же выбрать?


Просмотров: 728
Читать далее...

Фиалка узамбарская

Сенполия (фиалка) – одно из самых популярных цветущих комнатных растений. Род насчитывает около 20 видов дикой сенполии, распространённых в Центральной и Южной Африке, по склонам Узамбарских гор, и более двух тысяч гибридов и сортов, выведенных селекционерами. 


Просмотров: 415
Читать далее...

Как правильно формировать денежное дерево

У многих есть денежное дерево (лат. Crassula или в простонародье толстянка), но без внимания цветовода оно чаще всего вырастает некрасивым и неухоженным. А между тем это одно из немногих комнатных растений, пригодных для бонсай - искусства выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре, зародившегося в 231 году до н. э. в Китае.


Просмотров: 546
Читать далее...

Комнатный сад

Многим хочется украсить журнальный столик или прикроватную тумбочку цветком в горшке. Какие правила размещения растений необходимо учитывать, чтобы не навредить им?


Просмотров: 490
Читать далее...

Календарь цветовода: ноябрь

Ноябрь по календарю — последний месяц осени, но для комнатных растений (как и для жителей Сибири) уже начинается зима. Это самый неблагоприятный период для цветов, потому что растения страдают от недостатка света, в сочетании с избытком тепла расходуют запасы питательных веществ, особенно в жарких помещениях. 


Просмотров: 438
Читать далее...

Признаки ошибок в уходе за комнатными растениями

Верхние листья остаются упругими, но желтеют. Обычно это бывает у растений, которые не переносят известь. Вызывается как правило высоким содержанием кальция в почве или жёсткостью воды для полива.


Просмотров: 451
Читать далее...

Естественно-самостелющиеся яблони

Их называют ещё самостланцами, суперкарликами, естественными стланцами. Работа над созданием естественных самостелющихся форм яблони проводится на Урале в городе Челябинске в Южно-Уральском НИИ плодоводства и картофелеводства М. Мазуниным и в Екатеринбурге на Свердловской опытной станции садоводства Л. Котовым.


Просмотров: 590
Читать далее...