• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Окно в Сибирь

Имя на карте города: Дзержинский

В конце прошлого года организация «Офицеры России» направила обращение генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой вернуть памятник Феликсу Дзержинскому на Лубянку, откуда его убрали в 1991 году. Позже это обращение поддержали некоторые журналисты и писатели, среди которых Захар Прилепин и Александр Проханов. Словом, запустили "волну"...


Просмотров: 901
Читать далее...

Наши автомобильные пробки стали в марте самыми крутыми в мире...

Как говорится, мы долго и упорно к этому шли... По данным нидерландской компании TomTom (tomtom.com), в марте хронические автомобильные заторы на новосибирских улицах стали круче не только московских, но и всех прочих мировых столиц, мегаполисов и других насыщенных транспортом городов.


Просмотров: 767
Читать далее...

На метро и на автобусе теперь можно ездить по одному билету

Очень хорошая новость для новосибирцев - с 1 апреля в городе действует единый безлимитный проездной билет на все виды общественного транспорта, кроме маршрутного такси. Стоимость такого проездного на  месяц - 2450 рублей.


Просмотров: 697
Читать далее...

Команда Анатолия Локтя загнала Новосибирск в долги

Анализируя отчет мэра Анатолия Локтя о своей работе в 2020 году, нельзя обойти проблему муниципального долга. Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Константин Антонов подробно проанализировал динамику долговой нагрузки Новосибирска.


Просмотров: 958
Читать далее...

В феврале новосибирцы провели в пробках на 30% больше времени, чем год назад

Многие новосибирцы были неприятно удивлены недавно тем фактом, что столица Сибири оказалась по итогам прошлого года аж на девятом месте в мире (в мире!) в плане транспортных пробок на городских магистралях. Все европейские столицы, окромя Москвы и Киева, остались далеко позади. 


Просмотров: 1104
Читать далее...

Чрезвычайная миссия Дзержинского в Новосибирске

В топонимике Новосибирска Дзержинский представлен очень широко: чаще его у нас встречаются, пожалуй, лишь имена Ленина да Кирова. Судите сами: есть район Дзержинский, проспект Дзержинского, сад Дзержинского, Дом культуры имени Дзержинского, памятник Дзержинскому… 


Просмотров: 905
Читать далее...

Новосибирские пробки - одни из самых долгих в мире!

Столица Сибири впервые по итогам года вошла в десятку самых проблемных городов мира в плане транспортных пробок и единственная в этой десятке не улучшила ситуацию в 2020 году. Хотя предпосылки для этого были: весь апрель и до середины мая в любую точку города легко можно было добраться без поправки на пробки, даже на другой берег... 


Просмотров: 792
Читать далее...

Новосибирск по качеству жизни оказался наравне с Липецком и Владимиром

Новосибирск занял 22 позицию в рейтинге качества жизни российских городов, набрав 72 балла из 100. Исследование за 2020 год провёл Финансовый университет при Правительстве РФ.


Просмотров: 765
Читать далее...

Катись, троллейбус...

Сначала в Новосибирске были извозчики. Уже после Октябрьской революции появились автобусы. В тридцатые годы прошлого века застучали по рельсам трамваи. В пятидесятые годы по нашим улицам поехали первые троллейбусы. В 1985–м пустили метро. Такая вот эволюция общественного транспорта. Ничего нового в новом веке вроде не предвидится, не сохранился до наших дней только гужевой транспорт... 


Просмотров: 1245
Читать далее...

Хотели делать экскаваторы и лебёдки, а получились самолёты...

27 декабря 1930 года - день зачатия Новосибирского авиационного завода им. Чкалова. Аккурат 90 лет назад... Именно в этот день правительство опубликовало решение о строительстве предприятия... горного оборудования в Новосибирске. 


Просмотров: 993
Читать далее...