• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Словарик новых слов, вошедших и входящих в наш язык в последнее время. От буквы П до буквы ...

Продолжаем наш словарик новых слов, вошедших в разговорный язык в последние годы, с толкованием их значения. Он, безусловно, далеко не полный, ибо полным этот список не будет никогда – каждое новое поколение вносит в него свой вклад, процесс этот абсолютно хаотичен и неуправляем… 


Просмотров: 1483
Читать далее...

Хорошая рассада — залог будущего урожая томатов

Выращивание рассады является одним из самых ответственных этапов в культуре томата. За два месяца выращивания рассады растения образуют зачатки четырёх соцветий, и этим в значительной мере определяется величина раннего урожая. 


Просмотров: 1261
Читать далее...

Не выбрасывайте мандариновую кожуру!

Мало кто сохраняет кожуру мандарина – и вовсе даже зря! В ней содержатся эфирное масло, фитонциды, каротиноиды, витамины, антиоксиданты и другие ценные вещества. Стало быть, это довольно эффективное средство для профилактики некоторых заболеваний.


Просмотров: 1040
Читать далее...

По Красному проспекту с юга на север

Строительство собора Александра Невского в южной высокой точке, с видом на Обь, стало началом  формирования Николаевского проспекта. Отсюда, с юга, началось возведение каменных зданий – торговых домов, банков, учреждений культуры. Поначалу они не были высокими – один-два этажа. Ужасный пожар в мае 1909 года заставил новониколаевцев по возможности отказаться от деревянных построек… 


Просмотров: 1439
Читать далее...

Словарик новых слов, вошедших и входящих в наш язык в последнее время. От буквы М до буквы О

По мере развития интернета и его верных спутников – социальных сетей, онлайн-игр, интернет-торговли русский язык обогащается невообразимой лавиной английских и американских терминов, которые русифицируются и находят своё место в молодёжной среде, постепенно просачиваясь и в современные словари.


Просмотров: 1410
Читать далее...

Если женщина хочет, то… ей по фигу, есть муж рядом или нет

В самом конце XX века группа английских учёных под руководством сексолога Робина Бэйкера выдала сенсационные результаты: 11 процентов детей в добропорядочных (добопорядочных!) британских семьях родились вовсе даже не от своих официальных отцов. Причём в большинстве случаев сами матери об этом не знали! Вывод был сделан далеко не поспешный, ибо в его основу легло тщательное обследование пяти тысяч замужних женщин в возрасте от 30 до 40 лет… 


Просмотров: 1762
Читать далее...

Кости–тысяча

Замечательная семейная игра, отлично подойдёт для развлечения гостей. Женщины бьются в неё не менее азартно, чем мужчины, а юным созданиям она помогает ещё и учиться быстро и правильно считать. 


Просмотров: 1253
Читать далее...

Ремонт ванной и санузла

Если вы делаете или собираетесь делать ремонт ванной комнаты и санузла, то воспользуйтесь нашими советами: они помогут вам существенно увеличить срок эксплуатации новых сантехнических приборов, труб, смесителей и т. д., ну и обезопасят ваших соседей этажом ниже, что тоже немаловажно…


Просмотров: 1223
Читать далее...

Цены на недвижимость ниже, чем в 2014-м, но уже выше, чем в 2015-м

Сразу три фактора способствовали росту цен на недвижимость в прошлом году: отложенный спрос на квартиры в период кризиса, подешевевшие и гораздо охотнее выдаваемые, чем год назад, банковские кредиты на ипотеку и ожидание грядущего повышения цен на всё и вся в 2019 году в связи с повышением НДС. В результате образовался ажиотажный спрос. 


Просмотров: 1254
Читать далее...