• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

2022 год пока на третьем месте в рейтинге самых тёплых в Новосибирске

На фоне умеренно тёплого лета (в июне и июле температура зафиксирована чуть выше климатической нормы в наших краях, сложившейся после 1959 года), вы наверняка уже успели забыть весьма мягкую прошедшую зиму и очень бурную весну с историческим максимумом в мае. 


Просмотров: 477
Читать далее...

Европейские гранды из России уходят, но дилерские центры пока не закрывают...

На 17 процентов больше новых автомобилей продали в российских автосалонах в июле по сравнению с июнем. Рост, впрочем, заметен только у тех, кто приспособился к новым условиям, нашёл отсутствующие долгое время компоненты или вовсе от некоторых отказался, упростив комплектации


Просмотров: 502
Читать далее...

Сколько на самом деле жили Адам и Ева

На вопрос, кто прожил больше, Адам или Ева, ответить крайне сложно, так как мы даже не знаем, какая между ними была разница в возрасте. Тем не менее, некоторые источники дают нам такую информацию.


Просмотров: 1258
Читать далее...

Начало телевизионной эры в Новосибирске

Окном в Сибирь можно назвать Новосибирскую студию телевидения, которая провела первый рабочий эфир 7 августа 1957 года. То время называют «политической оттепелью». В стране, как бы стряхнувшей с себя груз сталинских цепей, возникла мощная волна надежды на будущее.


Просмотров: 726
Читать далее...

Японские автомобили, которые будут служить «вечно»

Американские аналитики назвали пятёрку самых надёжных, «вечных» современных японских автомобилей на основе рейтингов надёжности автомобилей на территории Соединённых Штатов. Обозреватели сопоставили даты отзывных кампаний с рейтингами надёжности от аналитиков JD Power и Consumer Reports, получив выборку из пяти самых неприхотливых машин из Японии. Заодно назвали и пятёрку самых ненадёжных.


Просмотров: 706
Читать далее...

Изменение климата сократило сон человека на 44 часа в год, заявили учёные

По прогнозам, к 2099 году каждый из нас будет ежегодно терять 50-58 часов ночного отдыха из-за глобального потепления. Глобальное потепление негативно повлияло на сон людей во всем мире, с 2010-го сокращая его продолжительность примерно на 44 часа ежегодно для каждого из нас. 


Просмотров: 516
Читать далее...

Двое в холодном доме

Ещё вчера мне казалось, что мужчины и женщины поменялись ролями. Женщина стала хорошо зарабатывать, ценить свободу, примерила роль "главы семьи". ("Сидеть дома? Ни за что! Детей - к няням и бабушкам!") А мужчины стали осваивать домовитое поведение, заниматься детьми, готовить и ходить к психологу с жалобами на то, что им недостаёт внимания жены и душевной близости с нею.


Просмотров: 741
Читать далее...

Из-за чего сыр-бор?

Что за странное выражение - сыр-бор? Слышим его мы довольно часто. Особенно на работе. Из-за чего сыр-бор-то? Да ерунда, бумажка одна затерялась... И вся контора на ушах стоит, ищет эту самую бумажку.


Просмотров: 462
Читать далее...

Клюква улучшает память и снижает риск развития деменции

Исследование, проведённое учёными из Университета Восточной Англии, показало, что добавление клюквы в рацион помогает улучшить память и функции мозга, а также снижает уровень "плохого" холестерина.


Просмотров: 566
Читать далее...

Цены на вторичном рынке жилья опустились до уровня марта

Резкое снижение спроса на вторичное жильё (по некоторым оценкам риэлторов, на треть в июне-июле) влечёт неизбежное падение цен имеющихся на рынке квартир. Грядущее существенное смягчение ипотечного бремени несомненно является позитивным фактором на рынке.


Просмотров: 542
Читать далее...