• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Строительство, ремонт, интерьер

Как сделать перепланировку квартиры без штрафов и проблем с соседями

Владельцам жилья часто кажется, что на своей территории они могут делать, что хотят. Это заблуждение касается и бытовых моментов — поздних вечеринок или громкой музыки — и такого важного дела, как перепланировка квартиры. В лучшем случае, за нарушение ждёт штраф. В самом неприятном — придётся восстанавливать всё до первоначального состояния за свой счёт.


Просмотров: 1010
Читать далее...

Сверло Форстнера (Forstner Bit)

Это свёрло многие зачастую называют пробковым или пробочным, что не совсем корректно. Пробочное сверло в первую очередь предназначено для изготовления пробок.


Просмотров: 912
Читать далее...

Недостатки полипропиленовых труб для отопления

Пластиковые полипропиленовые трубы являются самыми недорогими на сегодняшний день трубами для отопления в доме. Их можно монтировать как снаружи стены, так и под штукатурку. Однако у этого материала есть существенные недостатки, которые могут повлиять на качество самой отопительной системы. 


Просмотров: 1718
Читать далее...

Виниловый пол

Каждый мастер знает, что один из самых ответственных моментов при ремонте квартиры – укладка напольного покрытия. Любая ошибка, допущенная на этом этапе, может повлечь за собой дорогостоящую переделку. В этом плане виниловый пол (ПВХ) – отличное решение…


Просмотров: 1154
Читать далее...

Обои в квартире – почему уже не модно, и чем их заменить

Последние годы в дизайне наблюдается стремление к простым формам и чистым цветам. В эту концепцию не вписывается старый способ декорирования четырех стен обоями с одним рисунком. Дизайнеры признают, что обои – это эффективный способ отделки, но использовать их рекомендуют только детально – к примеру, для одной стены.


Просмотров: 1325
Читать далее...

Все разновидности сифонов

Почему вода не может сразу попасть в сток, а преодолевает изгибы? Когда мы закрываем кран, последняя стекающая по трубе вода не может преодолеть изгиб. Поэтому отрезок трубы перед изгибом всегда заполнен водой. Это водяной затвор. Он не даёт неприятным запахам из канализации проникнуть в кухню, ванную, туалет. Разновидностей сифонов великое множество.


Просмотров: 1082
Читать далее...

Сауна в доме или в квартире

Встроенную сауну можно соорудить на небольшой площади, важно только знать, что на домашнюю сауну имеют юридическое право лишь владельцы квартир в домах первой категории: кирпичных или монолитных с железобетонными перекрытиями.


Просмотров: 950
Читать далее...

Звукоизоляция жилого помещения

Шумы в зависимости от происхождения можно условно разделить на виды. Воздушный образуют звуки голоса, телевизора или лай собаки. При механическом взаимодействии предметов возникает ударный шум: к примеру, опрокидывание предметов, стук в стену в соседней квартире и т. д. 


Просмотров: 1262
Читать далее...

Лучшее средство от насморка – проветриватель помещения

Одной из главных причин осенних простудных заболеваний является вовсе не холод или дождь сами по себе, а… непроветренные помещения. В тёплой и влажной атмосфере вирусы прекрасно себя чувствуют и с удовольствием размножаются… А открывать окна для проветривания и мёрзнуть многим, конечно, не хочется…


Просмотров: 1026
Читать далее...