• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

15 слов, правильное произношение которых может показаться безграмотным

Ударения в русском языке меняются, это нормальный процесс. Появляется новое произношение, которое со временем становится допустимым. Затем правильными считаются два варианта — старый и новый. Потом первый отмирает, а второй признаётся нормой.


Просмотров: 437
Читать далее...

Подбираем водяной полотенцесушитель

Водяные полотенцесушители подключаются к сетям теплофикации или горячего водоснабжения, эксплуатационные параметры которых во многом определяют условия работы таких приборов. Они служат для поддержания в сухом состоянии полотенец, быстрой сушки влажных вещей, поддержания в ванной комнате благоприятного микроклимата и являются полноценной деталью интерьера.


Просмотров: 455
Читать далее...

Улица Владимировская: ни вождь, ни святой не имеют отношения к её названию

Из старейших, первых улиц нашего города своё имя сохранила самая престижная в начале прошлого века улица — Владимировская. Однако вряд ли хотя бы один из тысячи новосибирцев сможет внятно объяснить, кому конкретно обязана эта улица своим именем. 


Просмотров: 665
Читать далее...

Как перекупщики обманывают покупателей автомобилей в России

Покупатели автомобилей на вторичном рынке рискуют столкнуться со множеством уловок перекупщиков, которые продают ввезённые из США, Европы и Японии машины. Мошенники представляются сотрудниками известных компаний, вносят изменения в показания одометра, маскируют битые автомобили.


Просмотров: 797
Читать далее...

«Кварталы счастья» превращаются в гетто. Хотите как во Франции?

Чтобы не распыляться по глобусу, рассмотрим историю Больших Ансамблей Франции (Grands Ensembles), изучим предпосылки, запустившие их социальную и физическую деградацию, и проведём мысленный эксперимент: сравним с современной Россией. Чтобы избежать неверных интерпретаций, будем опираться на французские источники.


Просмотров: 1056
Читать далее...

Как вырастить манго из косточки

Выращивание манго из косточки — это увлекательное и полезное занятие, которое по силам даже начинающим растениеводам. Следуя нашей инструкции и советам эксперта, вы сможете создать настоящий тропический уголок на подоконнике.


Просмотров: 773
Читать далее...

Семейные игры: Домик

Очень простая и увлекательная игра для компании из двух-пяти человек, хороша для занятий с детьми или вообще для детей. Весёлое развлечение для гостей.


Просмотров: 673
Читать далее...

Социологи рассказали о влиянии онлайн-знакомств на браки

То, как познакомилась пара — через интернет или в реальной жизни, впоследствии может влиять на степень удовлетворённости браком и его стабильность. Это показало новое исследование американских учёных.


Просмотров: 730
Читать далее...

Солнце умирает? Снимки звезды ужаснули учёных

Фотографии нашей звезды, которые прямо в эти дни получают обсерватории всего мира, жуткие. Так выглядело Солнце в 2019 году, накануне пандемии. На нём, как и тогда, почти нет пятен. Хотя именно сейчас идёт – и ещё нарастает! – очередной цикл активности. Он должен сопровождаться пятнами. Тогда где же они?


Просмотров: 551
Читать далее...

LADA Granta является бестселлером уже 19 месяцев подряд

В октябре в нашей стране было реализовано 18 493 новых автомобиля семейства LADA Granta. Отечественная модель снова становится самой продаваемой в стране, сохраняя лидерство уже 19 месяцев подряд.


Просмотров: 1265
Читать далее...