• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

«Подстричься» или «постричься»?

Есть в русском языке парочка глаголов, где буква «д» действительно что-то решает, потому что одного из них вы не найдёте в словарях. Это «подскользнуться» и «поскользнуться». Тут вариант всего один: «поскользнуться». А вот со стрижками будем разбираться.


Просмотров: 154
Читать далее...

Шутливый тест на внимание

Нижеследующие две дюжины вопросов очень просты… на первый взгляд. Уверен, каждый найдёт на них ответы, если подумает. Тем не менее, загадайте их устно кому-нибудь из друзей или подруг, пусть возьмёт листок бумаги и записывает ответы. Не надо говорить правильные ответы по ходу теста. 


Просмотров: 147
Читать далее...

За десять лет цены на вторичку больше всего выросли в Первомайском районе

В среднем на семь процентов сократилась за десять лет средняя площадь продающихся на вторичном рынке в Новосибирске квартир. Цена квадратного метра за тот же период в среднем в городе поднялась примерно на 45%. Любопытно сравнить сегодняшние цены с теми, что были десять лет назад.


Просмотров: 246
Читать далее...

Загадочный панталык

Это редкое слово используется ныне только во фразеологическом выражении «сбить с панталыку», что означает приводить в замешательство, в растерянность, в заблуждение, запутывать. Но в середине XIX века слово это употреблялось отдельно. Даль в своём словаре его объяснял так: толк, смысл, порядок.


Просмотров: 144
Читать далее...

Лак для паркета: критерии выбора и применение

Паркет, как известно, не любит частое мытьё пола. Именно поэтому раньше для защиты от грязи его натирали пчелиным воском и доводили до блеска при помощи куска суконной ткани. Позднее появились специальные мастики, сначала на основе скипидара, а затем — на водной основе. 


Просмотров: 131
Читать далее...

Чёртова дюжина народных рецептов от простуды

Вы простыли… Дело нехитрое, когда на улице погода меняется с комфортной бабьелетней на промозглую осеннюю. Не спешите в аптеку, вы вполне справитесь с хворью самостоятельно, для этого есть масса самых разнообразных народных средств. Ну вот, например, такие.


Просмотров: 158
Читать далее...

24 сентября — Международный день Гренаша

С 2010 года многие виноделы мира отмечают Международный день тёмного винограда и вина Гренаш (Grenache). Это официальное и наиболее распространённое его название на французский лад (полное название - Гренаш Нуар). В Испании его называют Гарнача (Garnacha), в Италии – Каннонау (Cannonau).


Просмотров: 156
Читать далее...

В текущем сентябре аренда жилья в Новосибирске обходится дешевле, чем год назад

За минувший год в среднем по городу арендная плата сократилась примерно на два процента. При этом за съём двухкомнатной квартиры сегодня платят в месяц где-то на тысячу меньше, чем в сентябре прошлого года, однокомнатная обходится на 500 рублей дешевле, ну а комнаты сдаются примерно на том же уровне, что и год назад.


Просмотров: 247
Читать далее...

В России запустили серийное производство седана «Москвич 6». Что известно об этой машине

В Москве стартовал серийный выпуск новой модели отечественной марки автомобилей — «Москвич 6». На церемонии запуска серийной сборки присутствовали мэр столицы Сергей Собянин и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин. Восемь главных фактов об этом автомобиле. 


Просмотров: 186
Читать далее...