• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Чёртова дюжина народных рецептов от простуды

Вы простыли… Дело нехитрое, когда на улице погода меняется с комфортной бабьелетней на промозглую осеннюю. Не спешите в аптеку, вы вполне справитесь с хворью самостоятельно, для этого есть масса самых разнообразных народных средств. Ну вот, например, такие.


Просмотров: 165
Читать далее...

24 сентября — Международный день Гренаша

С 2010 года многие виноделы мира отмечают Международный день тёмного винограда и вина Гренаш (Grenache). Это официальное и наиболее распространённое его название на французский лад (полное название - Гренаш Нуар). В Испании его называют Гарнача (Garnacha), в Италии – Каннонау (Cannonau).


Просмотров: 161
Читать далее...

В текущем сентябре аренда жилья в Новосибирске обходится дешевле, чем год назад

За минувший год в среднем по городу арендная плата сократилась примерно на два процента. При этом за съём двухкомнатной квартиры сегодня платят в месяц где-то на тысячу меньше, чем в сентябре прошлого года, однокомнатная обходится на 500 рублей дешевле, ну а комнаты сдаются примерно на том же уровне, что и год назад.


Просмотров: 255
Читать далее...

В России запустили серийное производство седана «Москвич 6». Что известно об этой машине

В Москве стартовал серийный выпуск новой модели отечественной марки автомобилей — «Москвич 6». На церемонии запуска серийной сборки присутствовали мэр столицы Сергей Собянин и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин. Восемь главных фактов об этом автомобиле. 


Просмотров: 190
Читать далее...

Почему ругают «человейники». Плюсы и минусы такого жилья

Слово «человейник» вы не найдёте ни в одном толковом словаре, но на практике оно активно употребляется. Так называют городские районы, плотно застроенные многоэтажными жилыми домами, обычно – с квартирами класса от «эконом» до «комфорт».


Просмотров: 260
Читать далее...

Шведская семья

В жизнь россиян прочно вошли такие понятия как «шведский стол», «шведская стенка» и… «шведская семья». С первыми двумя вопросы не возникают, но третье… Это скорее повод для насмешек: так называют семью из трёх взрослых людей, живущих в половых отношениях друг с другом. Ну какая это семья - разврат и безнравственность. 


Просмотров: 226
Читать далее...

Новый ледниковый период в Европе начнется уже в 2025 году?

Европе грозит новый ледниковый период. Причём не в далекой перспективе, а совсем скоро, первые «заморозки» мы почувствуем начиная с 2025 года. К такому выводу пришли датские учёные на основе построенных ими математических моделей климата и новых данных наблюдений за состоянием течения Гольфстрим.


Просмотров: 164
Читать далее...

Почему мост через реку — это лава? Откуда взялось такое название

С первого же дня в экспедиции по Вологодской области местные жители удивили нас словом «лава». «Лава за церковью, сходите на тот берег!» За церковью мы обнаружили подвесной мост... Возник вопрос, связано ли это слово с «лавкой»?


Просмотров: 169
Читать далее...

Без хлеба нет обеда

Русский человек не представляет себе жизни без хлеба. Мы едим его с разными блюдами несколько раз в день. Обожаем бутерброды. Есть байка, будто бы одного из наших лучших агентов вычислили именно по этой привычке - есть в ресторане много хлеба. В Европе его едят значительно меньше. Другой наш разведчик, зная эту историю, вообще отказался от хлеба - и тоже попался, внушив этим подозрение.


Просмотров: 149
Читать далее...