• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Достопримечательности Новосибирска: Вознесенский кафедральный собор

Безусловно, одной из главных достопримечательностей нашего города является Вознесенский кафедральный собор. Глаз радуют и его золотые купола, и нарядные, украшенные мозаиками стены, и звонница с колоколами, и аккуратная территория.


Просмотров: 162
Читать далее...

Домино: Криббидж

Довольно интересная интерпретация одной из моих любимых карточных игр с одноимённым названием. Основные правила практически идентичны оригинальной версии, только вместо карт используются доминошные кости. Количество очков на каждой из них используется для создания комбинаций.


Просмотров: 143
Читать далее...

Продажи новых легковых автомобилей в России в августе 2023 года

В августе 2023 года в России было продано 109 731 новый легковой автомобиль, что в 2,6 раза больше, чем в том же месяце прошлого года. Об этом сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»* и с учётом собственной сегментации.


Просмотров: 220
Читать далее...

Две чашки кофе в день — минус восемь килограммов жира в год…

Исследования учёных-сторонников активного потребления кофе показывают, что кофеин повышает основной обмен веществ на 10%, поэтому организм работает интенсивнее. Есть мнение, что две-три чашки кофе способствуют дополнительному сжиганию 200-400 ккал в день. Математики подсчитали, что 200 ккал в день равносильно сжиганию 8 кг жира в год! Недурно…


Просмотров: 146
Читать далее...

«Вторичка подешевеет, но спрос на неё упадет». Что будет с ценами на жильё осенью

Специалист по недвижимости Зайцев предсказал рост продаж новостроек осенью. Ставки по ипотеке на «вторичку» выросли из-за повышения ключевой ставки ЦБ, а в сегменте новостроек условия не изменились. Поэтому осенью больше спроса будет на квартиры на первичном рынке, хотя цены на готовые квартиры упадут.


Просмотров: 209
Читать далее...

Что можно приготовить из калины

Сушёные плоды калины. Собранный урожай надо перебрать, очищая от сора и повреждённых, испорченных ягод. Затем плоды насыпают тонким слоем на листы газетной бумаги и подвяливают в тени. Досушивают в духовке. Сушёные плоды можно заваривать в лечебных целях как чай. Их также можно использовать, добавляя в компоты.


Просмотров: 144
Читать далее...

Места не столь отдалённые

Так называют тюрьму, колонию для заключённых или место ссылки. И вовсе не обязательно эти места находятся от нас так уж далеко или совсем близко. Например, в Новосибирской области расположено несколько подобных заведений. Как же возникло это выражение?


Просмотров: 143
Читать далее...