• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Пинокль (Pinochle)

Весьма популярная во многих странах карточная игра, вроде как зародившаяся в США (по крайней мере американские источники это утверждают) в середине прошлого столетия


Просмотров: 69
Читать далее...

Жесты становятся важнее слов

Несколько лет назад группа лингвистов Санкт-Петербургского университета провела любопытный эксперимент под названием «Один речевой день». Суть его в том, что несколько десятков добровольцев-информаторов согласились носить на шее диктофоны чтобы миниатюрные приборчики записывали их бытовую устную речь.


Просмотров: 79
Читать далее...

Финиковая пальма

В качестве комнатных растений у нас распространены кокосовая пальма, кенция, латания, ливистония, карликовая пальма хамеропс. Все перечисленные виды либо с островов Тихого океана, либо из Китая. В пустыне растёт только финиковая пальма.


Просмотров: 95
Читать далее...

На месте банка «Открытие» на Кирова построят 103-метровую высотку

Президиум градостроительного совета мэрии Новосибирска одобрил проект высотного жилого комплекса, который компания «Дом-Строй» планирует возвести рядом со станцией метро «Октябрьская» на Кирова, 44. Застройщик купил участок со зданием банка «Открытие» в 2021 году.


Просмотров: 182
Читать далее...

Объединение финансов оказалось залогом счастливого брака

Согласно знаменитой песне The Beatles, «любовь не купишь за деньги», но исследование американских учёных показало, что объединение супружеских финансов как минимум укрепляет брак.


Просмотров: 282
Читать далее...

Ликёр Самбука — пьём с огоньком

Важно знать, как пить ликёр Самбуку. Потому что, если пить неправильно этот ликёр, по вкусу напоминающий больше микстуру от кашля, чем элитный алкогольный напиток, он не принесёт никакого удовольствия.


Просмотров: 210
Читать далее...

Арендная плата резко пошла в гору…

Арендная плата довольно резко пошла в гору в последние два месяца. Сегодня приходится отдавать за среднюю квартиру в Новосибирске – хоть однокомнатную, хоть двухкомнатную - примерно на две тысячи рублей в месяц больше, чем год назад.


Просмотров: 406
Читать далее...

Ахиллесова пята

Ахиллесова пята – слабое, уязвимое место. У московского «Спартака», например, ахиллесова пята в этом футбольном сезоне – оборона, ибо пропускают слишком много. А у меня в школе когда-то ахиллесовой пятой была химия, не любил я её и не понимал... Но почему именно пята, причём здесь вообще герой Эллады?


Просмотров: 351
Читать далее...