• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

В первую неделю июля средняя температура на планете Земля впервые превысила отметку 17 градусов, причём дважды!

Невероятная жара, накрывшая Новосибирск с первых дней лета, у нас сошла на нет уже в середине июня – и месяц в целом не стал выдающимся в погодной истории города, зато на планете Земля стал – европейская климатическая служба Copernicus признала июнь 2023 года самым жарким с момента начала ведения такой статистики (с 1979 года).  


Просмотров: 180
Читать далее...

Сибирский Есенин

Несмотря на талант есенинского масштаба, Аркадий Кутилов остаётся малоизвестным автором и поныне. Отчасти в этом виновата эпоха: проживи он ещё десяток лет, и судьба поэта могла измениться. Его тело нашли в одном из центральных скверов Омска летом 1985 года. 


Просмотров: 167
Читать далее...

Домино - бинго

Эта игра в домино для двоих - производная от карточной. Каждый берёт по семь камней, остальные остаются в резерве. Заходчик определяется жребием. Противник заходящего открывает любой камень из резерва, старшая половина которого и определяет козырей. 


Просмотров: 159
Читать далее...

Сексолог объяснила неспособность многих мужчин испытывать несколько оргазмов

После оргазма мужчина теряет силы и возбуждение, из-за чего не может получить ещё один оргазм, рассказала психолог-сексолог Наталья Ониани. Причины неспособности многих мужчин достигать пика удовольствия несколько раз она объяснила в беседе с «Лентой.ру».


Просмотров: 305
Читать далее...

Подготовка поверхности перед оклеиванием обоев

Для начала надо определить и устранить избыточную влажность стен, если она имеется. Понять, что поверхность стены влажная несложно. Она определяется по тёмному цвету бетона. 


Просмотров: 155
Читать далее...

Новосибирский метромост – самый длинный в мире

Не так много в Новосибирске достопримечательностей мирового масштаба. Одна из них – метромост. Да, особых восторгов при взгляде на него не испытываешь, чего уж там. Но зато он самый длинный! В Википедии о нём сказано следующее: «Новосибирский метромост — семипролётный крытый метромост через Обь.


Просмотров: 255
Читать далее...

Продажи новых легковых автомобилей в России в июне и в первом полугодии 2023 года

По итогам июня 2023 года в нашей стране было реализовано 82 407 новых легковых машин, что в 2,5 раза больше, чем в том же месяце прошлого года. Об этом сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»* и с учётом собственной сегментации рынка.


Просмотров: 223
Читать далее...

У чёрта на куличках – это там, куда Макар телят не гонял

В литературном языке слово «кулички» вне этих сочетаний не встречается. Произошло оно от слова «кулижки», а вовсе не от слова «кулич» (было бы уменьшительное «куличики») или от названия птицы «кулик» (было бы «куличкИ» - с ударением на последнем слоге).


Просмотров: 221
Читать далее...

Гелиобиолог Бреус перечислила последствия сильной магнитной бури для организма

До сих пор в научных кругах считалось, что солнечная активность, в том числе магнитные бури, не оказывает никакого влияния на состояние организма человека. Однако в последнее время появился ряд научных статей, где утверждается обратное.


Просмотров: 196
Читать далее...

Боремся с медведкой

Перегрызенные корни, уничтоженные семена, испорченные корнеплоды редиса, моркови и картофеля — это далеко не полный список «художеств» медведки, благодаря которым дачники давно поставили её в ряд самых злостных вредителей. 


Просмотров: 155
Читать далее...