• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Баба-яга - не простой фольклорный элемент, а многоликий образ

С детства у нас сложился однозначный образ: это сварливая, некрасивая женщина, как правило пожилая. Страшная как Баба-яга. Персонаж славянской мифологии, фольклора и волшебных сказок, чаще всего отрицательный: злая ведьма, колдунья в виде безобразной старухи, живущая в лесу в избушке на курьих ножках;.


Просмотров: 684
Читать далее...

За месяц больше всего подорожали квартиры в Заельцовском и Калининском районах

В двух соседних районах - Заельцовском и Калининском - в общем и целом больше всего выросла за месяц стоимость вторичной недвижимости в феврале в Новосибирске. В Советском районе наиболее заметно цены упали. 


Просмотров: 570
Читать далее...

Как стиль вождения влияет на расход масла двигателя

Повышенный расход масла наблюдается у большого количества автомобильных двигателей. Причём, чаще всего это касается современных моторов, а не тех, что были выпущены лет 15-20 назад. О том, как снизить расход смазки на угар, поменяв свои водительские привычки, рассказывает портал «АвтоВзгляд».


Просмотров: 578
Читать далее...

Правила подкормки комнатных растений минеральными удобрениями

При внесении удобрений необходимо придерживаться принципа золотой середины. Перекармливание чревато разрастанием стеблей и листьев, но в то же время задержкой цветения.


Просмотров: 572
Читать далее...

Аренда двушки в Первомайском районе за год выросла больше, чем в Центральном

Слегка лихорадит рынок аренды жилья в Новосибирске. В семи районах города стали дешевле сдаваться однокомнатные квартиры, в то же время в двух зафиксированы исторические максимумы. 


Просмотров: 652
Читать далее...

Оранжевые вина - что это?

В последнее время в моду всё больше входит оранжевое вино - растёт его популярность среди потребителей, увеличивается производство. По данным «Роскачества», в 2021 году российские производители выпустили 26 наименований оранжевых вин, а общий их объём превысил 100 тыс. литров. 


Просмотров: 478
Читать далее...

Оптимальный утеплитель для стен

Выбирая материал для утепления стен, желательно помнить, что он должен быть обязательно сертифицирован - это даёт гарантию экологичности, гигиеничности, огнеустойчивости и водонепроницаемости приобретённого товара.


Просмотров: 478
Читать далее...

Метеорологи считают, что 2023 год станет одним из самых жарких в истории, но не рекордным

Метеорологическое бюро Великобритании накануне 2023 года дало прогноз, что этот год станет одним из самых жарких за всю историю наблюдений, но не самым жарким. Прогнозируется, что средняя глобальная температура будет примерно на 1,2 градуса выше, чем в доиндустриальную эпоху (1850-1899).


Просмотров: 456
Читать далее...

Пища гладиаторов

Ячмень называют «соком мужчины». Из этой крупы в основном готовили блюда для гладиаторов в Древнем Риме. Платон в качестве основы питания граждан своего «идеального государства» называл ячмень и пшеницу. 


Просмотров: 492
Читать далее...