• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Два комплекса по переработке мусора избавят Новосибирск от свалок

Исполнителя концессии по строительству и эксплуатации Левобережного полигона определят до середины апреля. Объект разместят в Верх-Тулинском сельсовете. Итоги конкурса по правобережному комплексу в Раздольненском сельсовете подведут в июне 2023 года.


Просмотров: 354
Читать далее...

Сладкие отходы и война с крахмалом: как делают элитный алкоголь

Превращать слабоалкогольные напитки, полученные естественным брожением, в горячительное научились еще в античные времена. Все, что начиналось с самогонов на подручном местном сырье, теперь обросло брендами, легендами, технологическими изысками и взыскательными поклонниками. Вспомним из чего же гонят в наши дни некоторые популярные в мире типы крепких напитков.


Просмотров: 384
Читать далее...

Отделка деревянного дома натуральными покрытиями

Натуральные краски для дерева занимают особую нишу строительного рынка, ведь они совсем не содержат формальдегид и другие нефтепродукты. В этой статье мы расскажем о преимуществах натуральных красок по дереву.


Просмотров: 515
Читать далее...

Лучшие карточные игры: Белот (La Belote)

Эта игра родом из средневековой Франции и была очень популярна в этой стране в конце XIX – начале XX века. Считается, что известный французский художник Поль Сезанн написал в конце XIX века аж пять вариантов картины «Игроки в карты», на которой то два, то три игрока, то со зрителями, то без оных, спокойно и без видимых эмоций сосредоточенно играют именно в Белот. 


Просмотров: 404
Читать далее...

Раздвижные перегородки в интерьере: рациональное планирование и безупречный стиль

Распашные двери - это традиционное, но часто не очень удобное решение проёмов. Они занимают большой объём пространства и непригодны для использования в малогабаритных квартирах. Раздвижные межкомнатные перегородки с лёгкостью решают проблему организации входной зоны, при этом экономят место и оставляют широкий простор для дизайнерской мысли.


Просмотров: 539
Читать далее...

Растёт спрос на самые дешёвые квартиры…

Цены на недвижимость в последние полгода более-менее стабилизировались – то чуть поднимаются в каком-то отдельном районе, то чуть опускаются. Напомню, что год назад движуха на рынке вторичного жилья в это время была очень оживлённой - вплоть до мая цены росли по 2-3% в месяц.


Просмотров: 433
Читать далее...

Не отступать ни на йоту

Многим известны выражения "не отступать ни на йоту", "не уступать ни на йоту", то бишь, согласно словарю Ожегова, "ни в малой степени". Но йота по-гречески всего лишь название буквы i. Откуда же пошло выражение? Из Евангелия.


Просмотров: 352
Читать далее...

Если бы да кабы

Одна из самых неудобных и капризных частиц в русском языке – «бы», «б». Сплошь и рядом эта частица норовит влезть туда, где ей не место. В устной речи многих людей она стала настоящим словом-паразитом, подобно другому короткому слову на ту же букву. 


Просмотров: 379
Читать далее...

Подходящее время для съёма квартиры – цены упали

Определённое падение спроса на аренду квартир в марте происходит почти каждый год. Как следствие вниз идут и цены. Тем не менее, в текущем марте падение наблюдается гораздо заметнее, чем год назад. 


Просмотров: 363
Читать далее...

Зуд переименований улиц терзал Новосибирск почти 50 лет

В 1913 году в Новониколаевске было 132 улицы. Сейчас в Новосибирске их насчитывается около двух тысяч, неко­торые из них сохранили назва­ния, данные им ещё в дореволю­ционные времена, но не все, особенно в центре города, на виду у тех, кто испытывал острый зуд оставить свой след в истории и имел для этого полномочия...


Просмотров: 355
Читать далее...