• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Раздвижные перегородки в интерьере: рациональное планирование и безупречный стиль

Распашные двери - это традиционное, но часто не очень удобное решение проёмов. Они занимают большой объём пространства и непригодны для использования в малогабаритных квартирах. Раздвижные межкомнатные перегородки с лёгкостью решают проблему организации входной зоны, при этом экономят место и оставляют широкий простор для дизайнерской мысли.


Просмотров: 551
Читать далее...

Растёт спрос на самые дешёвые квартиры…

Цены на недвижимость в последние полгода более-менее стабилизировались – то чуть поднимаются в каком-то отдельном районе, то чуть опускаются. Напомню, что год назад движуха на рынке вторичного жилья в это время была очень оживлённой - вплоть до мая цены росли по 2-3% в месяц.


Просмотров: 438
Читать далее...

Не отступать ни на йоту

Многим известны выражения "не отступать ни на йоту", "не уступать ни на йоту", то бишь, согласно словарю Ожегова, "ни в малой степени". Но йота по-гречески всего лишь название буквы i. Откуда же пошло выражение? Из Евангелия.


Просмотров: 361
Читать далее...

Если бы да кабы

Одна из самых неудобных и капризных частиц в русском языке – «бы», «б». Сплошь и рядом эта частица норовит влезть туда, где ей не место. В устной речи многих людей она стала настоящим словом-паразитом, подобно другому короткому слову на ту же букву. 


Просмотров: 390
Читать далее...

Подходящее время для съёма квартиры – цены упали

Определённое падение спроса на аренду квартир в марте происходит почти каждый год. Как следствие вниз идут и цены. Тем не менее, в текущем марте падение наблюдается гораздо заметнее, чем год назад. 


Просмотров: 378
Читать далее...

Зуд переименований улиц терзал Новосибирск почти 50 лет

В 1913 году в Новониколаевске было 132 улицы. Сейчас в Новосибирске их насчитывается около двух тысяч, неко­торые из них сохранили назва­ния, данные им ещё в дореволю­ционные времена, но не все, особенно в центре города, на виду у тех, кто испытывал острый зуд оставить свой след в истории и имел для этого полномочия...


Просмотров: 369
Читать далее...

Когда нужно принимать антибиотики в стоматологии, а когда совсем не нужно

Ситуация с антибиотиками и их назначением в России далеко не самая плохая. На Западе и даже на Востоке злоупотребляют этим очень и очень часто. Один врач из Японии рассказывал нам как-то на конференции, что у них антибиотики назначаются в подавляющем большинстве случаев после любого приёма стоматолога. 


Просмотров: 676
Читать далее...

За первые два месяца года импорт подержанных машин в Россию вырос втрое

В январе-феврале в страну ввезли более 66,5 тыс. легковых автомобилей с пробегом. Год к году показатель увеличился в 2,8 раза, подсчитали в агентстве «Автостат». Более половины машин прибыло из Японии, почти равные доли в структуре поставок — у Армении и Белоруссии. 


Просмотров: 667
Читать далее...

Выпить таблетку и забеременеть. Смогут ли женщины продолжать род без мужчин

Если раньше о бесполом размножении млекопитающих биологи говорили только гипотетически, то в 2022 году появились результаты шанхайского эксперимента на мышах, который продемонстрировал успешность новых технологий. Почему женщины в одиночку смогут продолжить род, а мужчины нет? 


Просмотров: 570
Читать далее...

В России могут появиться первые деревянные многоэтажки

Первые деревянные многоэтажки могут появиться в России в нынешнем году. Пилотный проект предполагается запустить в городе Сокол Вологодской области. Интерес к строительству многоэтажных домов из дерева появился после появления на рубеже тысячелетий нового типа материалов из дерева - CLT-панелей (Cross-Laminated Timber). По прочности панели сопоставимы с бетоном, хотя сей факт и кажется преувеличением.


Просмотров: 529
Читать далее...