• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

30 любопытных фактов о Новосибирске. Некоторые из них вы точно не знаете. Проверим?

Местные жители по праву гордятся своим городом. Новосибирск - это современный мегаполис, отлично приспособленный для динамичной комфортной жизни, это наукоград, окружённый прекрасной сибирской природой, это крепкие люди и удивительные места.


Просмотров: 610
Читать далее...

На российском авторынке в разгаре революция

По итогам 2022 года в двадцатке лидеров продаж лишь два изменения по сравнению с прошлым годом - китайские Cheryexeed и Changan вытеснили Audi и Lexus. По большому счёту цифры в нижеприведённом списке лукавые, ибо прекратившие поставки в Россию брэнды распродавали недоукомплектованные во время пандемийных заморочек остатки, скопившиеся на складах. По мере поступления нужных комплектующих автомобили доводили до ума и отправляли в салоны.


Просмотров: 628
Читать далее...

Крещенские морозы в Новосибирске

Крещенские морозы, судя по названию, с 19 января и должны начинаться – и вроде как с неделю продержаться. Абсолютное большинство всевозможных природных наблюдений, в изобилии имеющихся и в Сети, и в книгах – ерунда полная (впрочем, возможно они банально устарели в эпоху потепления). Но вот относительно крещенских морозов температурная статистика подтверждает – да, опосля Крещения действительно наступают самые холодные дни в году.


Просмотров: 493
Читать далее...

Как правильно формировать денежное дерево

У многих есть денежное дерево (лат. Crassula или в простонародье толстянка), но без внимания цветовода оно чаще всего вырастает некрасивым и неухоженным. А между тем это одно из немногих комнатных растений, пригодных для бонсай - искусства выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре, зародившегося в 231 году до н. э. в Китае.


Просмотров: 558
Читать далее...

Десять исчезнувших слов, от которых остались только антонимы

В русском языке есть слова, которые не употребляются без «не». Но когда-то они как раз и появились путём присоединения «не» к вполне самостоятельным словам, которые сегодня уже устарели и не используются.


Просмотров: 617
Читать далее...

Правительство продлило действие программы льготной ипотеки

Правительство России на полтора года продлило действие программы льготной ипотеки. Сообщение опубликовано на сайте правительства. «Действие программы «Льготная ипотека» продлено ещё на полтора года — до 1 июня 2024 года», — говорится в сообщении. Соответствующий документ подписал глава правительства Михаил Мишустин.


Просмотров: 739
Читать далее...

Как грамотно выбрать керамическую плитку?

Если вы решили облагородить ванную комнату, вам, естественно, стоит определиться с материалом для этого. Например, можно использовать как влагостойкий гипсокартон, так и керамическую плитку. 


Просмотров: 486
Читать далее...

А на завтра у меня запланирован подвиг...

Настоящие врачи – не те, которые, даже являясь очень хорошими специалистами в своей области, думают прежде всего не о здоровье своих пациентов, а о том, сколько можно из них выдавить денег. Увы, в последнее время алчных становится больше, судьба вас наверняка сводила с таковыми не раз. Но ведь немало таких, которые ради подтверждения своих научных изысканий реально готовы на подвиг. Их имена остались в истории.


Просмотров: 479
Читать далее...

Какой след оставил 2022 год в погодной истории Новосибирска

В рейтинге самых тёплых лет после 1959 года минувший год занял почётное третье место. Точнее - он поделил это место с 2019-м и 2002-м годами при округлении до десятых долей градуса. Можно, конечно, округлять и до сотых долей, дабы разделить эти три года, но я не буду это делать, оставив пищу для статистической погрешности.


Просмотров: 493
Читать далее...