• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Семь русских оскорблений

Русский народ остёр на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет.
Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Почему оно, собственно, стало бранным?


Просмотров: 72
Читать далее...

Пиклбол (Pickleball)

Эта относительно новая игра необычайно популярна в Америке, количество увлечённых этим современным видом спорта в мире перевалило за 30 миллионов. В России, впрочем, про эту игру мало кто слышал, а зря.


Просмотров: 67
Читать далее...

История бумажного сердечка

В нашей стране День всех влюблённых, или День святого Валентина, отмечается не так давно, однако он уже успел стать популярным праздником, особенно у молодых и даже совсем юных. В этот день принято дарить своим возлюбленным романтичные вещицы, сладости и особые открытки (чаще всего в форме сердечка) со стихами, признаниями или пожеланиями любви — «валентинки».


Просмотров: 69
Читать далее...

Продажи новых автомобилей в России в январе

На треть сократились продажи новых автомобилей в России в январе по сравнению с последним месяцем прошлого года, что само по себе не вызывает удивления, учитывая тот факт, что полмесяца в январе народ отдыхал, а в декабре традиционно дарят подарки себе и близким при наличии соответствующих возможностей. Зато по сравнению с январём 2023 года рост просто запредельный – 77%.


Просмотров: 100
Читать далее...

Огород на подоконнике: жгучий перец

Острый комнатный перчик бывает двух видов – вьетнамский кистевой (его плоды смотрят как свечки вверх) и асканийский (его длинные плоды свисают вниз). Домашний перец намного злее, чем этот же сорт, выращенный на грядке.


Просмотров: 77
Читать далее...

Обновить мебель с помощью декупажа

Декупаж по дереву может стать отличным решением для обновления внешнего вида старой и потрепанной, но добротной и всё еще функциональной мебели. Если ваша прикроватная тумбочка или кухонный шкаф потеряли свою эстетичность и уже не украшают, а портят интерьер, значит пора поработать с техникой декупажа и дать прослужившей много лет вещи новую жизнь. Сделать это не так сложно, как кажется.


Просмотров: 71
Читать далее...

Улица Никитина

На вопрос, чьё имя носит одна из главных улиц Октябрьского района, обычно отвечают, что улицу назвали в честь купца Афанасия Никитина, ходившего в XV веке за три моря. В Барнауле, например, улица Никитина получила название именно в честь Афанасия.


Просмотров: 76
Читать далее...

Нелицеприятный и неприятный – это не синонимы! Во всяком случае, пока…

Буквально несколько дней назад мне друг поведал, что у него состоялся нелицеприятный разговор с подругой, опосля которого он в бешенстве сел за руль и слегка повредил машину – к счастью, только свою.


Просмотров: 69
Читать далее...

Что такое магнитные бури и как они влияют на организм

Магнитные бури на Земле начинаются, когда магнитосферу нашей планеты атакуют выброшенные Солнцем сгустки плазмы. Заряженные частицы вызывают геомагнитные возмущения. Очень сильные возмущения могут привести к сбоям в электронном оборудовании, перебоям с радиосвязью и в электрических сетях.


Просмотров: 83
Читать далее...

Народ рекомендует: простые средства при простуде

Измельчите лимон вместе с кожурой и залейте растительным маслом. Смазывайте ноздри несколько раз в день. Можно протирать дёсны до и после еды, подошвы и ушные раковины – на ночь.


Просмотров: 72
Читать далее...