• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Глинтвейн согреет душу…

В мороз крестьянин, как водится, торжествуя, на лыжах обновляет путь… Ну и горожанин, понятное дело. А опосля лыжной прогулки невероятные ощущения вы получите, отхлебнув глоток горячего глинтвейна. Само слово пришло в русский язык от немецкого glühender Wein, что переводится как «горячее (пылающее) вино».


Просмотров: 68
Читать далее...

Волосы будут выпадать, если мыть голову раз в месяц

Мытьё головы раз в месяц грозит выпадением волос. Хотя в соцсетях, конечно, утверждают совсем другое. По словам советчиков из TikTok, волосы стоит мыть раз в месяц, тогда кожа головы и сами волосы станут здоровее и вырастет конская грива.


Просмотров: 75
Читать далее...

Включите воображение!

Бывает, ни с того, ни с сего накатывает депрессия, особливо поздней осенью и ранней зимой. Чертовски всё надоело, наскучило... Дом-работа-дом, везде одно и то же... Нужен позитив. А почему бы не освежить домашний интерьер? Без серьёзного ремонта, ибо ремонт – это слишком радикально, долго, нудно, затратно и хлопотно. Включите воображение!


Просмотров: 69
Читать далее...

Краш: кто это такой и когда так говорят

В 2023 году «Дзен» назвал топ самых популярных слов у зумеров. Слово «краш» оказалось одним из самых популярных слэнговых слов среди россиян в возрасте от 14 до 25 лет. Его использует в общении около 63% опрошенных. Разбираемся в значении и употреблении англицизма.


Просмотров: 115
Читать далее...

Развлечения со спичками

Слов нет, в наши дни спички не шибко актуальны. Во-первых, курить… не модно, а во-вторых, даже те, кто отстаёт от моды, пользуется зажигалками. А спички, между прочим, не только источник возгорания, но и занятное развлечение. Отлично подходят для игр с детьми младшего школьного возраста, их (спички) зажигать не требуется. А некоторые арифметические задачки и вы сходу не решите…


Просмотров: 86
Читать далее...

Как субкультура «дед инсайд» связана с эмо, депрессией и литературой

Мрачные посты, депрессивная музыка и герой аниме на аватарке. Разбираемся, о чём грустят «дед инсайды», чем они отличаются от представителей других субкультур и как связаны с романтизмом XIX века.


Просмотров: 82
Читать далее...

Арендная плата: плюс две тысячи за год

Примерно на две тысячи рублей поднялась арендная плата в Новосибирске в декабре по сравнению с началом года. Исторический максимум зафиксирован и в секторе однокомнатных, и в секторе двухкомнатных квартир.


Просмотров: 136
Читать далее...

Как стирали память о царях и сановниках с улиц города

В нашем городе более двух тысяч топонимов — названий районов, улиц, проспектов, шоссе, переулков, спусков, тупиков, речек... И хотя город молод, однако же сумел несколько раз переменить собственное имя: до 1895 года это был посёлок Александровский, с 1895 по 1903 год — посёлок Ново–Николаевский, с 1903 по 1917 год — город Ново–Николаевск, с 1917 по 1926 год — город Новониколаевск, ну и наконец с 12 февраля 1926 года — Новосибирск.


Просмотров: 92
Читать далее...

Самые неприхотливые комнатные растения

Есть такие растения, которые дарят своим хозяевам счастье и радость, украшают дом, и при этом не надо много времени тратить, ухаживая за ними, покупать кучу удобрений, читать умные книги.


Просмотров: 97
Читать далее...