• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Кто такой конь в пальто? Восемь фразеологизмов про одежду, истинный смысл которых вас удивит

Все мы носим пальто, рубашки, шапки и рукавицы. Но может ли носить пальто конь? Кто слушает сарафанное радио (спойлер: этимология сексистская)? И как можно родиться в рубашке? Разбираемся со значением и происхождением известных выражений про одежду.


Просмотров: 311
Читать далее...

Лучшие карточные игры: Терц*

По одной из версий, эта творческая переработка популярной французской игры Белот родилась в каторжных тюрьмах Сибири и Сахалина во второй половине XIX века. «В эту игру играют мастера, вообще «старшие», аристократия блатного мира, те, что пограмотней...» (Варлам Шаламов. Жульническая кровь). 


Просмотров: 349
Читать далее...

Виски набирает обороты

Российские винокурни наращивают выпуск виски. За год производство крепкого напитка в стране выросло в полтора раза. Об этом пишет “Ъ” со ссылкой на участников рынка. Лидирует в этом сегменте Beluga Group с брэндом Fox & Dogs. В январе-феврале она выпустила более 200 тыс. декалитров виски. 


Просмотров: 352
Читать далее...

Арендная плата за однокомнатную квартиру за минувший год почти не изменилась

В среднем по городу за последний месяц слегка снизилась арендная плата за однокомнатные и двухкомнатные квартиры и чуть поднялась плата за комнату. По сравнению с прошлогодним апрелем средняя арендная плата выросла примерно на два процента. 


Просмотров: 328
Читать далее...

Облицовочный кирпич

Лицевой кирпич одновременно является и строительным, и отделочным материалом. Его прочностные свойства позволяют применять его не только для достижения определённого декоративного эффекта, но и как несущий материал наряду с простым кирпичом. 


Просмотров: 408
Читать далее...

В Китае составили рейтинг качества автобрэндов. Что с известными у нас марками?

Сеть качества автомобилей составила рейтинг самых качественных брэндов Китая. Haval, Changan и Geely показали результат выше среднего. А вот марки, входящие в Chery Group и BAIC Group, подкачали.


Просмотров: 381
Читать далее...

Напёрсток и наперсник

В старину палец называли перстом. Этот корень сохранился в словах «перстень», «напёрсток». Тот и другой предметы надевают на перст, то есть на палец. А то, что надевают сразу на все персты, называют перчаткой. Тоже родственное слово.


Просмотров: 290
Читать далее...

Извержение Шивелуча на Камчатке может вызвать глобальное похолодание

Последствия извержения Шивелуча на Камчатке могут быть серьёзнее, чем от вулкана Эйяфьятлайокудль в 2010 году, есть риск глобального похолодания на один-два года, рассказал РИА Новости климатолог Алексей Кокорин.


Просмотров: 420
Читать далее...

Новшества на рынке жилья: мебель в счёт ипотеки

К 1 июня российские власти должны разработать план по включению в льготную ипотеку на новостройки покупку дверей и встроенной мебели. Правда, только отечественного производства. Такое поручение дал Владимир Путин. 


Просмотров: 358
Читать далее...