• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Жильё достигло недвижимости. Рост цен на квартиры может остановиться

Цены на квартиры в новостройках, выросшие в крупных российских агломерациях за четыре года в среднем на 76%, достигли потолка, считают в фонде «Институт экономики города». Там ожидают, что стоимость жилья не будет увеличиваться до 2030 года. Более того, в некоторых регионах квартиры могут даже подешеветь из-за снижения спроса и отсутствия предпосылок к росту реальных доходов населения. 


Просмотров: 411
Читать далее...

Идиомы придумывают не идиоты

Фразеологизмы часто называют идиомами. Однако идиомы всего лишь разновидность фразеологизмов. В них слова, однажды обнявшись, никогда не разлучаются. А если разлучаются, то меняют лексическое значение. 


Просмотров: 331
Читать далее...

Огуречная трава

С виду она щетинистая, недружелюбная. А стоит сорвать мясистый листок — и вас обдаст приятный огуречный запах. За это и называют пряный овощ огуречником или бурачником. Щепотка-другая порезанных листьев, положенная и овощной салат, сдабривает его невероятным аппетитным запахом.


Просмотров: 319
Читать далее...

На площади Маркса возводят новый центр мегаполиса

17 апреля на площади Маркса началось строительство квартала «Аэрон», который обеспечит развитие левобережного центра Новосибирска, приблизив его к стандартам крупнейших городов мира. 


Просмотров: 396
Читать далее...

Неврозы больших городов

В город пришла весна, однако многие не почувствовали долгожданного облегчения, а даже напротив — стали более раздражительными. На настроение влияет буквально всё: грязные улицы, пыль, выхлопы от проезжающих маши и пр. Что же произошло? 


Просмотров: 419
Читать далее...

Наиболее заметно растёт стоимость жилья в Заельцовском районе

В апреле стоимость однокомнатных квартир на вторичном рынке жилья по сравнению с мартом почти не изменилась и сравнялась с ценами, которые были год назад. Двухкомнатные квартиры в городе за месяц стали дороже в среднем примерно на один процент.


Просмотров: 433
Читать далее...

Кто такой конь в пальто? Восемь фразеологизмов про одежду, истинный смысл которых вас удивит

Все мы носим пальто, рубашки, шапки и рукавицы. Но может ли носить пальто конь? Кто слушает сарафанное радио (спойлер: этимология сексистская)? И как можно родиться в рубашке? Разбираемся со значением и происхождением известных выражений про одежду.


Просмотров: 334
Читать далее...

Лучшие карточные игры: Терц*

По одной из версий, эта творческая переработка популярной французской игры Белот родилась в каторжных тюрьмах Сибири и Сахалина во второй половине XIX века. «В эту игру играют мастера, вообще «старшие», аристократия блатного мира, те, что пограмотней...» (Варлам Шаламов. Жульническая кровь). 


Просмотров: 366
Читать далее...

Виски набирает обороты

Российские винокурни наращивают выпуск виски. За год производство крепкого напитка в стране выросло в полтора раза. Об этом пишет “Ъ” со ссылкой на участников рынка. Лидирует в этом сегменте Beluga Group с брэндом Fox & Dogs. В январе-феврале она выпустила более 200 тыс. декалитров виски. 


Просмотров: 364
Читать далее...