• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Варенье из сирени – не только вкусно, но и полезно!

Многие при слове «варенье» представляют сразу же вишнёвое, клубничное, смородиновое и прочие ягодные варианты. Они несомненно очень вкусны и ароматны, но ведь можно приготовить варенье и из цветов. Например, сирени.


Просмотров: 204
Читать далее...

Николай Гоголь. Игроки

Чёрт возьми! Такая уж надувательная земля! Только и лезет тому счастье, кто глуп, как бревно, ничего не смыслит, ни о чём не думает, ничего не делает, а играет только по грошу в бостон подержанными картами!


Просмотров: 257
Читать далее...

Стоимость жилья в Новосибирске вновь приблизилась к историческому максимуму

Все три весенних месяца наблюдался медленный рост стоимости квартир на вторичном рынке и сегодня цена предлагаемого к продаже жилья приблизилась к историческому максимуму, зафиксированному в мае прошлого года. Летом пошёл спад…


Просмотров: 254
Читать далее...

Марганцовка для морковки, соль для свёклы

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нём столовую ложку красного или чёрного молотого перца (хватит на 10 кв. м). Настаивать не нужно - лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.


Просмотров: 259
Читать далее...

Почему в теннисе счёт ведётся не по-людски, а «love» - вовсе не любовь, а ноль

Считается, что теннис (по одной из версий это слово произошло от французского «tenez», что означает «держи» или «играй») появился во Франции в XII веке. Изначально игроки не использовали никаких дополнительных приспособлений, разве что некоторые применяли перчатку в качестве защиты руки. В XVI веке появилось некоторое подобие ракеток.


Просмотров: 241
Читать далее...

К чему приведёт ужесточение условий ипотеки в июне

Ипотека с 1 июня 2023 года стала менее доступной. Эксперты считают, что ухудшение условий кредитования негативно отразится на рынке, а чрезмерное ужесточение требований к ипотечным заёмщикам в перспективе может обвалить цены на жильё.


Просмотров: 277
Читать далее...

Прогнозы погоды – где правда, брат?

Без привычных сегодня прогнозов погоды на следующий день, которые при желании (и даже без оного) легко можно услышать или увидеть где угодно, трудно представить нашу жизнь. Однако появились они относительно недавно – каких-то полвека назад. Сначала было не слово, а наблюдения…


Просмотров: 258
Читать далее...

В России начались продажи седанов Dongfeng Shine Max за три миллиона

Компания Dongfeng Motor Rus объявила о выходе на российский рынок седана Shine Max, автомобиль представлен в единственной комплектации за 3 млн рублей. Это относительно свежая машина: дебют в Китае состоялся менее двух лет назад. На родине модель именуется Aeolus Yixuan Max, для экспорта выбрали имя попроще.


Просмотров: 350
Читать далее...

Грузинские вина

Отсутствие сложностей с оплатой и простая логистика позволили Грузии стать вторым поставщиком тихих вин в Россию. В первом квартале ввоз тихих вин из страны вырос на 49%, до 13,1 млн. л, что позволило Грузии потеснить Испанию и приблизиться к лидирующей по импорту Италии. Импортёры ждут, что такой тренд сохранится в долгосрочной перспективе.


Просмотров: 338
Читать далее...

В Советском районе седьмой месяц подряд снижаются запросы арендодателей

После того как в марте владельцы сдающихся в аренду квартир стали заметно сговорчивее и скромнее в запросах, средняя цена предложения по городу продолжает медленно, но верно снижаться. Это, впрочем, не относится к сдающимся комнатам.


Просмотров: 454
Читать далее...